Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Еженедельный обзор военно-технической информации «Монитор»

  Концерн ВКО Алмаз-Антей

Еженедельный журнал «Монитор»

Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) предлагает заинтересованным заказчикам еженедельный журнал «Монитор».

Журнал издается еженедельно с ноября 2009 года. Для оценки потенциальными заказчиками целесообразности подписки на журнал, в открытом доступе представлены журналы за период с ноября 2009 года по февраль 2010 года включительно. Для удобства потенциальных подписчиков материалы за период с ноября 2009 года по февраль 2010 года скомплектованы в ежемесячные сборники. Последний вариант в виде ежемесячного издания будет опубликован в марте, который уже будет доступен только по подписке. Начиная с апреля, подписчики будут получать журнал «Монитор» в варианте еженедельника.    

В журнале «Монитор» оперативно освещаются все вопросы, касающиеся мировой торговли оружием, основных событий в сфере военно-технического сотрудничества, военные бюджеты и программы разработки вооружений.

В журнале «Монитор» публикуются оперативные материалы, которые представляют собой переводы из зарубежных специализированных изданий, материалы зарубежных аналитических центров, профессионально занимающихся вопросами торговли оружием, отслеживаются и публикуются материалы с сайтов министерств обороны различных стран, а также зарубежных информационных агентств и сайтов, касающихся тематики военно-технического сотрудничества. Поиск и отбор материалов для журнала «Монитор» осуществляется на основе системного мониторинга всего массива зарубежных СМИ (печатные, электронные издания и сайты). В целом ежедневно проводится мониторинг нескольких сотен зарубежных СМИ.

Кроме того, в журнале размещаются материалы по тематике ВТС, которые представляют собой переработанные и дополненные сообщения, опубликованные в российских СМИ, а также собственные материалы ЦАМТО.

Весь массив материалов в каждом журнале «Монитор» формируется в несколько тематических блоков. Это военная авиационная техника, беспилотные летательные аппараты, вертолеты, бронетанковая техника, вооружение сухопутных войск, военно-морская техника, ПВО/ПРО и ракетная техника.  Последний раздел в каждом номере посвящен вопросам, которые не входят в вышеперечисленные рубрики. Это военные бюджеты, общие программы модернизации вооруженных сил, ОПК и другие.   

Материалы в каждой рубрике располагаются в порядке, соответствующем их получению по времени.

Как показал тестовой режим работы, каждый еженедельный журнал «Монитор», будет иметь объем от 35 до 40 страниц (с содержательным аспектом журналов и объемом их наполнения заинтересованный заказчик может ознакомиться, открыв номера, представленные в открытом доступе). 

Журнал «Монитор» ЦАМТО позиционирует как справочное издание, необходимое в оперативной практической работе. Как справочное пособие журнал «Монитор» представляет интерес для широкого круга читателей, в том числе специалистов по маркетингу, военных и гражданских аналитиков, экспертов Министерства обороны РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, «Ростехнологий», «Рособоронэкспорта» и других организаций, профессионально занимающихся торговлей оружием, руководителей и специалистов экспортоориентированных предприятий оборонной промышленности, преподавателей, студентов, обучающиеся по специальности «Менеджмент в области оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества» и  «Маркетинг продукции военного назначения», журналистов.

По вопросам подписки можно ознакомиться в разделе «Подписка».