Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

3 апреля 2014 года, четверг

Фото: defenceindustrydaily.com

Правительство Швейцарии представило парламенту «Программу закупок вооружений на 2014 год»
ЦАМТО, 3 апреля. Федеральный Совет Швейцарии передал на рассмотрение парламента страны «Программу закупок вооружений на 2014 год», общая стоимость которой оценивается в 771 млн швейцарских франков.

По информации Министерства обороны, гражданской защиты и спорта Швейцарии, план предусматривает реализацию четырех основных проектов. Программа также предусматривает снятие с вооружения ряда типов ВиВТ, дальнейшая эксплуатация которых не возможна по техническим причинам, а также с точки зрения экономии средств.

План на 2014 год предусматривает приобретение средств телекоммуникации, «мостовой системы», впервые предложенной в 2011 году, а также автомобилей нового поколения и защищенных транспортных машин, обеспечивающих повышенную защиту личного состава.

Предложенный Федеральным Советом проект «Компьютерный центр 2020 VBS / Конфедерация, архитектура и IT-инфраструктура» должен заполнить пробел в обеспечении компьютерной безопасности вычислительных центров МО Швейцарии.

«Лазерный тренажер стрельбы для бронированных машин с колесной формулой 6x6» предназначен для обеспечения подготовки личного состава условиях, приближенным к боевым.

Автомашины G300 CDI с колесной формулой 4х4 компании «Мерседес-Бенц» (Mercedes-Benz) заменят машины «Штейр Даймлер Пух 230 GE», срок эксплуатации которых истекает. Легкий вездеход будет использоваться в перспективе для перевозки личного состава и оборудования.

Новые мостоукладчики обеспечат ВС Швейцарии возможность преодолевать преграды под огнем противника и обеспечивать поддержку проводимых гражданскими властями операций по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Военно-политическое руководство Швейцарии намерено оснастить ВС вооружением и оборудованием, которые соответствуют современным требованиям. Это означает, что устаревшая и излишняя техника должна быть списана и, в случае необходимости, заменена современными системами. Этим объясняется намерение Федерального Совета снять с вооружения весь парк истребителей F-5 «Тайгер» к середине 2016 года.

В дальнейшем предполагается снять с вооружения ОБТ «Леопард-2» (Pz-87 Leo) и САУ M-109, которые не будут соответствовать тактико-техническим требованиям к 2020 году.

Как предполагается, участие швейцарской промышленности в реализации «Программы закупок вооружений на 2014 год» составит 235 млн франков. Общий объем офсетных программ составит 461 млн франков.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

16 апреля 2024 года, 16:00
Министерство бюджета и управления Филиппин объявило о перечислении южнокорейской HD Hyundai Heavy Industries (HD HHI) четвертого транша в размере 6 млрд. филипп. песо на строительство двух корветов УРО для ВМС страны.
16 апреля 2024 года, 15:30
Войсковые испытания новейшей версии ББМ «Клоуд Леопард» с колесной формулой 8x8 завершены и вскоре может начаться ее серийное производство, говорится в отчете, направленном МНО Тайваня на рассмотрение парламента.
16 апреля 2024 года, 14:55
Компания Boeing заключила контракт на сумму 139,5 млн. австралийских долл. (90,1 млн. долл. США), предусматривающий модернизацию парка из 12 самолетов базовой патрульной авиации P-8A «Посейдон» ВВС Австралии.
16 апреля 2024 года, 14:35
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 13:40 мск 16 апреля.
16 апреля 2024 года, 13:40
Норвегия ведет переговоры с Великобританией по вопросу срочной закупки новых многоцелевых фрегатов класса «Тип-26» компании BAE Systems для противодействия российскому подводному флоту.
16 апреля 2024 года, 13:10
Командование ВВС Сингапура объявило о достижении состояния полной боеготовности (FOC) парка средних транспортных вертолетов H-225M и тяжелых транспортных вертолетов CH-47F «Чинук».
16 апреля 2024 года, 12:15
Компания Airbus Defence and Space выкатила первый из двух заказанных Минобороны Казахстана самолетов ВТА A-400M «Атлас» после завершения окраски на линии окончательной сборки в Севилье.