Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

2 ноября 2022 года, среда

Фото: kongsberg.com

Kongsberg заключила новый долгосрочный контракт на поставку ДУМВ CROWS ВС США
ЦАМТО, 2 ноября. Норвежская компания Kongsberg Defense and Aerospace AS подписала с командованием СВ США новый долгосрочный контракт на поставку унифицированных дистанционно управляемых модулей вооружения CROWS.

По информации компании, контракт заключен на 5 лет с неопределенным сроком поставки неопределенного количества (ID/IQ – indefinite-delivery/indefinite-quantity) ДУМВ CROWS. При этом общая стоимость закупки может составить до 1,498 млрд. долл. США.

В общей сложности компания Kongsberg поставила Вооруженным силам США более 18 тыс. систем в вариантах M151 и M153. Эти ДУМВ находятся на вооружении каждого подразделения ВС США и многих американских силовых структур, обеспечивая защиту личного состава в боевых машинах, на стационарных объектах и кораблях. Дистанционно управляемые модули вооружения семейства «Протектор» являются наиболее широко используемой системой в мире, обеспечивающей унификацию в составе ВС стран НАТО и союзников.

Как заявил президент Kongsberg Defense & Aerospace Эйрик Ли, «компания гордится, что выбрана США в качестве поставщика в рамках очередного 5-летнего контракта на поставку CROWS. Компания расширяет начавшееся в 2007 году сотрудничество с СВ США, что позволяет предоставить заказчику лучшее вооружение».

Благодаря контракту Kongsberg и ВС США смогут полностью реализовать инвестиции в системы Tech Refresh и поставлять их новым и имеющимся заказчикам как в США, так и за рубежом.

CROWS Tech Refresh – дистанционно управляемые боевые модули «следующего поколения». Системы предназначены для обеспечения большей зоны поражения, повышенной точности и сетевых возможностей, а также значительно улучшенной ситуационной осведомленности в дополнение к обратной совместимости.

Kongsberg продала более 23 тыс. ДУМВ заказчикам из разных стран мира. Продав системы заказчикам из 26 стран, компания является ведущим мировым поставщиком дистанционно управляемых модулей вооружения.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

27 апреля 2024 года, 16:45
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине за период с 20 по 27 апреля.
27 апреля 2024 года, 16:00
Москва готова вернуться к переговорам с Индонезией по закупке российских истребителей Су-35, если Джакарта разделит это намерение.
27 апреля 2024 года, 15:40
Власти США намерены поставить Колумбии в рамках программы «Избыточное военное имущество» (EDA) новую партию бронированных машин M-1117 с колесной формулой 4x4 из состава своих Вооруженных сил.
27 апреля 2024 года, 15:10
Израиль и Марокко расширяют сотрудничество в оборонной сфере открывая новый завод по производству БЛА израильской компании BlueBird Aero Systems в Марокко.
27 апреля 2024 года, 14:30
США ужесточают экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов в страны «повышенного риска», среди которых Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
27 апреля 2024 года, 14:15
Госдеп США одобрил потенциальную поставку Нидерландам в рамках программы «Иностранные военные продажи» усовершенствованных противорадиолокационных ракет (ПРЛР) увеличенной дальности AARGM-ER.
27 апреля 2024 года, 13:40
Министр обороны Эквадора Джанкарло Лоффредо 25 апреля в Инчхоне подписал с командованием Береговой охраны Республики Корея меморандум о взаимопонимании, предусматривающий передачу снятого с вооружения патрульного корабля KCG3001.