Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

11 ноября 2020 года, среда

Фото: media.tvzvezda.ru

Россия поставит ВС Филиппин вертолеты Ми-171
ЦАМТО, 11 ноября. Несмотря на начавшиеся поставки многоцелевых вертолетов S-70i компании Sikorsky, руководство МНО Филиппин также приняло решение о закупке вертолетной техники российского производства.

Министерство бюджета и управления Филиппин 4 ноября опубликовало одобренное 29 октября специальное распоряжение о выделении средств (SARO) в размере 1,919 млрд. филип. песо (41,56 млн. долл.) для перечисления 15% авансового платежа за поставку транспортных вертолетов в соответствии с требованиями программы модернизации ВС Филиппин.

Хотя в уведомлении тип вертолета не указан, согласно информации филиппинского оборонного ресурса MaxDefense Philippines, для ВВС Филиппин будут приобретены 16 новых вертолетов Ми-171. Исходя из суммы аванса, общая стоимость продажи должна составить 12,797 млрд. филип. песо (268,7 млн. долл.)

Как ожидается, контракт будет подписан в ближайшее время, хотя пока неизвестно, как МНО Филиппин намерено обойти проблему американских санкций в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA).

Как сообщал ЦАМТО, впервые о намерении закупить в России 16-17 вертолетов Ми-171 заявил в ходе форума «Армия-2019» заместитель министра национальной обороны Филиппин по материально-финансовому обеспечению Раймундо Элефанте.

В марте 2020 года посольство Филиппин в Москве сообщило, что представители МНО и ВС страны посетили в России авиазавод и учебный центр в связи с планируемой покупкой вертолетов Ми-171.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

29 октября 2026 года, 16:00
Истребитель Су-57 обладает высоким потенциалом к модернизации, что позволяет создавать модификации базового самолета.
29 октября 2026 года, 15:45
Минобороны Индии объявило о состоявшейся на ВМБ «Карвар» церемонии ввода в боевой состав ВМС страны головного многоцелевого корабля (MPV) Samarthak.
29 октября 2026 года, 15:20
Американская компания Ideal Aerosmith сообщила о разработке беспилотного авиационного комплекса (БАК) Troublemaker (англ. «нарушитель спокойствия»), относящегося к Group.3 по классификации МО США.
29 октября 2026 года, 14:35
Компания Raytheon объявила о подписании контракта на поставку ключевых компонентов систем защиты от низколетящих малоскоростных малоразмерных БЛА LIDS (Low, Slow, Small Unmanned Aircraft System Integrated Defeat System) для СВ США, а также ВС Катара и Иордании.
29 октября 2026 года, 14:15
Минобороны Нидерландов 26 октября сообщило, что командование СВ страны получит дополнительные ББМ CV-90, новые танковые мостоукладчики, а также специализированную технику.
29 октября 2026 года, 14:05
Польша передаст Украине два выводимых из эксплуатации истребителя МиГ-29. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил замминистра национальной обороны Павел Залевский в эфире радиостанции RMF FM.
29 октября 2026 года, 13:45
Генеральная дирекция по вооружениям (DGA) Министерства ВС Франции реализовала опцион к подписанному с компаниями KNDS и DELAIR в 2024 году контракту на поставку барражирующих боеприпасов MX-10 DAMOCLES.