Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

15 августа 2019 года, четверг

Фото: metalsharkboats.com

ВМС Уругвая получили патрульные катера производства Metal Shark Boats
ЦАМТО, 15 августа. В ходе церемонии, состоявшейся 14 августа в порту Монтевидео, командование ВМС Уругвая приняло два дополнительных скоростных 32-футовых патрульных катера «Дефиант-32» (Defiant 32) производства Metal Shark Boats.

Катера безвозмездно переданы правительством США.

Как и два ранее принятых на вооружение уругвайского флота скоростных патрульных катера этого типа, новые катера будут применяться подразделениями морской пехоты для патрулирования прибрежной зоны.

В настоящее время морская пехота ВМС Уругвая располагает небольшим флотом скоростных катеров, включая 27-футовый «Виджилант» компании Boston Whaler, 32-футовые катера Metal Shark Boats и надувные катера с жестким корпусом для патрулирования прибрежных и речных районов. Патрульные катера также используются на борту кораблей для высадки и досмотра судов, подозреваемых в незаконном промысле в уругвайских водах.

Катера входят в пакет безвозмездной помощи, об оказании которой было объявлено 15 июня. США также выделили финансовую и материальную помощь для создания и оборудования мастерской по ремонту подвесных моторов, расположенной на военно-морской базе в порту Монтевидео.

Длина оснащенного двумя подвесными моторами катера «Дефиант-32» составляет 9,75 м. Он изготовлен из алюминиевого сплава 5086 и развивает скорость более 40 узлов. Катера данного типа широко применяются силами безопасности различных стран мира, в т.ч. США, где полиция и вооруженные силы используют их для патрулирования озер, рек и прибрежных районов.

Ожидается, что ВМС Уругвая также получат дополнительную помощь в рамках программы «Глобальная инициатива по миротворческим операциям» (GPOI) для расширения возможностей по участию в международных миротворческих операциях ООН. Делегация ООН недавно посетила объекты морской пехоты Уругвая для оценки ее возможностей и готовности к применению под флагом ООН.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

29 марта 2024 года, 15:20
Около 14.30 мск 29 марта пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БЛА самолетного типа по объектам на территории РФ.
29 марта 2024 года, 14:50
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 14:20 мск 29 марта.
29 марта 2024 года, 14:15
Командование авиационных систем ВМС США объявило о подписании с Boeing контракта на закупку 17 самолетов линейки F/A-18 «Супер Хорнет» и предоставление пакета технических данных, необходимых для обслуживания и поддержки платформы.
29 марта 2024 года, 13:30
Израильская компания UVision Air Ltd. заключила с американской SAIC (Science Applications International Corp) соглашение о производстве барражирующих боеприпасов Hero-120 на предприятии последней в Южной Каролине (США).
29 марта 2024 года, 13:00
Турецкая компания FNSS Savunma Sistemleri A.S. отправила в Бразилию для испытаний в рамках проводимого тендера новый средний танк «Каплан MT» (Kaplan MT; в ВС Индонезии известен как «Харимау» (Harimau)).
29 марта 2024 года, 12:35
Сухопутные войска Малайзии в апреле получат первый из четырех арендованных в прошлом году вертолетов UH-60A+ «Блэк Хок».
29 марта 2024 года, 12:10
Береговая охрана Филиппин может приобрести два патрульных катера класса «Гардиан», которые строятся австралийской компанией Austal в рамках реализуемого правительством Австралии проекта замены патрульных катеров островных государств Тихоокеанского региона.