Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

8 апреля 2016 года, пятница

Фото: peruviantimes.com

ВВС Перу получат все заказанные самолеты KT-1P в июле
ЦАМТО, 8 апреля. Как предполагается, перуанская государственная компания «Семан» (SEMAN) в июле текущего года завершит программу поставки ВВС страны УТС KT-1P.

По информации «Инфодифенса», «Семан» рассчитывает поставить ВВС Перу последний из заказанных самолетов к ежегодно отмечаемому 28 июля Дню независимости. В настоящее время проводятся испытания 15-го самолета.

Как ранее сообщал ЦАМТО, 6 ноября 2012 года южнокорейская компания «Кориа аэроспейс индастриз» (Korea Aerospace Industries – KAI) заключила контракт на поставку ВВС Перу 20 самолетов KT-1P, предназначенных для замены устаревших УТС Т-27 «Тукано». Стоимость договора составила 208,8 млн. долл.

Согласно условиям контракта, первые четыре самолета должны быть произведены в Республике Корея, а оставшиеся 16 УТС – в рамках соглашения о передаче технологий в Лиме (Перу) совместно с компанией «Семан». Соглашение также предусматривает реализацию офсетной программы, в рамках которой KAI передаст «Семан» технологии производства ряда компонентов и обеспечит поддержку перуанских компаний в сфере производства тренажеров для KT-1 и разработки беспилотных летательных аппаратов.

Первые два изготовленные в Республике Корея самолета были поставлены ВВС Перу в октябре 2014 года. «Семан» и KAI официально приступили к совместному производству УТС 20 мая 2014 года. Первый собранный на предприятии «Семан» УТС KT-1P был передан ВВС Перу в апреле 2015 года. В настоящее время сборка самолетов осуществляется персоналом «Семан» при участии и под руководством специалистов «Кориа аэроспейс индастриз». ВВС Перу уже переданы 10 самолетов, собранных в Перу.

KT-1P будут использоваться как для обучения военных пилотов, так и для поддержки операций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом. Для выполнения второй функции не менее четырех самолетов будут оснащены средствами для поражения воздушных целей.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

18 апреля 2024 года, 09:20
При ведении воздушной разведки, подразделениями БЛА был выявлен склад боеприпасов противника. Было принято решение уничтожить его огнем танков.
18 апреля 2024 года, 09:15
Воздушная разведка гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка ВДВ из Феодосии с помощью БЛА обнаружила группу пехоты ВСУ, выдвинувшуюся на свои передовые позиции для проведения ночной ротации.
18 апреля 2024 года, 09:05
Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России нанесли удар по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении.
18 апреля 2024 года, 09:00
Около 23.00 мск 17 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ с применением РСЗО RM-70 «Вампир».
18 апреля 2024 года, 08:55
Подготовленный палатой представителей законопроект предписывает президенту США Джо Байдену в кратчайшие сроки передать Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, передает «РИА Новости».
18 апреля 2024 года, 08:50
Экипаж новейшего МРК «Буря» проекта 22800 «Каракурт», построенного для Балтийского флота, в рамках завершающего этапа госиспытаний в Балтийском море провел плановые стрельбы по воздушной цели.
18 апреля 2024 года, 08:45
Расчет ЗРК «Бук-М2» соединения ПВО ГрВ «Центр» перехватил и уничтожил ракеты, выпущенные с территории контролируемой ВСУ.