Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

25 марта 2016 года, пятница

Фото: oshkoshdefense.com

«Ошкош дифенз» получила первый заказ на поставку ВС США ББМ JLTV
ЦАМТО, 25 марта. Минобороны США объявило о подписании Командованием по заключению контрактов СВ США с компанией «Ошкош дифенз» контракта стоимостью 243,767 млн. долл. на поставку легких тактических автомобилей JLTV (Joint Light Tactical Vehicle) с колесной формулой 4x4.

Соглашение является реализацией первого опциона к базовому контракту.

Подписанный контракт предусматривает производство и поставку 657 ед. JLTV, 25 прицепов, 2977 комплектов оборудования, 12-месячную инженерную и программную поддержку, содействие в испытаниях, а также предоставление пакета технической информации.

Работы будут выполнены на предприятии компании в г.Ошкош (шт.Висконсин). Выполнение контракта должно быть завершено к 1 декабря 2024 года.

Как сообщал ЦАМТО, в августе 2015 года «Ошкош дифенз» была выбрана СВ США победителем тендера на поставку машин JLTV с колесной формулой 4x4, предназначенных для замены бронеавтомобилей HMMWV, по результатам оценки предложений трех претендентов. В конкурсе также участвовали компания «AM Дженерал» (AM General) и консорциум «Локхид Мартин»/«БАе системз» (Lockheed Martin-BAE Systems).

«Локхид Мартин» 8 сентября 2015 года опротестовала решение о выборе «Ошкош» в Контрольно-финансовом управлении США (Government Accountability Office – GAO). 11 сентября 2015 года командование СВ США направило корпорации «Ошкош» предписание о приостановке действия контракта. 15 декабря 2015 года GAO остановило рассмотрение протеста «Локхид Мартин», поскольку корпорация заявила о намерении подать протест в Федеральный претензионный суд (протест был подан 17 декабря 2015 года). Данный судебный орган также отклонил протест, что позволило СВ США дать «Ошкош дифенз» разрешение на продолжение работ в рамках программы.

Подписанный с «Ошкош» базовый контракт включает начальное мелкосерийное производство (LRIP) и полносерийное производство (FRP). На начальном этапе к 2022 ф.г. «Ошкош» планирует поставить СВ и КМП США до 16900 бронемашин и оказать сопутствующие услуги. Полная стоимость начального соглашения составляет 6,75 млрд. долл. Контракт включает базовое соглашение и восемь годичных опционов, в т.ч. три на мелкосерийное производство и пять – на серийное (FRP). Программа предполагает поставку к 2040 году в общей сложности до 49100 бронемашин для СВ США и 5500 – для КМП США. Их общая стоимость может составить до 30 млрд. долл.

Решение о начале полносерийного производства планируется принять в 2018 ф.г.

Семейство бронемашин JLTV будет производиться в двух вариантах: с двумя и четырьмя сиденьями, а также дополнительным прицепом (JLTV-T). Вариант с двумя сиденьями будет производиться в многоцелевой версии (JLTV-UTL). Вариант с четырьмя сиденьями будет выполнен в двух основных модификациях, общего назначения (JLTV-GP) и платформы для огневой поддержки в ближнем бою (JLTV-CCWC – Close Combat Weapons Carrier).

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

1 октября 2025 года, 16:00
Компания Hanwha Aerospace объявила о подписании контракта на поставку управляемых боеприпасов Министерству обороны одной из стран Ближневосточного региона. Стоимость заказа составляет 402,4 млрд. вон (286,6 млн. долл.).
1 октября 2025 года, 14:55
Организация по закупке и обслуживанию продукции оборонного назначения (Defence Equipment and Support МО Великобритании объявила о поставке ВС страны компанией L3Harris первой партии средних дистанционно управляемых машин T4.
1 октября 2025 года, 14:05
Украина получила от Евросоюза 4 млрд. евро, обеспеченных доходами от замороженных активов РФ, из которых 2 млрд. евро пойдут на производство БЛА, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии.
1 октября 2025 года, 13:15
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.30 мск 1 октября.
1 октября 2025 года, 13:00
Минобороны Индии сообщило о состоявшейся на верфи Titagarh Rail Systems Ltd (TRSL) в Калькутте церемонии передачи ВМС Индии головного судна обеспечения водолазных работ DSC (Diving Support Craft), DSC A20.
1 октября 2025 года, 12:25
Министр обороны Греции Никос Дендиас в ходе визита в Италию посетил выставку SEAFUTURE и провел переговоры с министром обороны Италии Гвидо Крозетто о возможности приобретения фрегатов класса FREMM по схеме 2+2.
1 октября 2025 года, 11:40
Как сообщила шведская компания Saab, разработанная совместно с Агентством материального обеспечения ВС Швеции (FMV) и ВВС Швеции система защиты от БЛА Loke (Light Operational Kinetic Electronic), впервые была использована в боевой операции НАТО.