Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

17 декабря 2015 года, четверг

Фото: oshkoshdefense.com

Командование СВ США распорядилось возобновить работы по программе JLTV, однако неопределенность сохраняется
ЦАМТО, 17 декабря. Контрольно-финансовое управление США (GAO) отклонило протест, направленный «Локхид Мартин» на решение Минобороны по выбору компании «Ошкош» победителем конкурса на поставку единых легких тактических автомобилей JLTV.

GAO приняло данное решение в связи с тем, что 11 декабря «Локхид Мартин» заявила о намерении подать протест в Федеральный претензионный суд (U.S. Court of Federal Claims). Таким образом, дальнейшее рассмотрение вопроса в GAO стало нецелесообразным.

Как ранее сообщал ЦАМТО, в августе «Ошкош дифенз» была выбрана победителем тендера на поставку машин JLTV (Joint Light Tactical Vehicle) с колесной формулой 4x4, предназначенных для замены бронеавтомобилей HMMWV, по результатам оценки предложений трех претендентов. В конкурсе также участвовали компании «AM Дженерал» (AM General) и консорциум «Локхид Мартин»/«БАе системз» (Lockheed Martin-BAE Systems).

Подписанный с «Ошкош» контракт включает базовое соглашение и восемь годичных опционов, в т.ч. три на мелкосерийное производство и пять – на серийное (FRP).

«Локхид Мартин» 8 сентября опротестовала решение о выборе «Ошкош» в Контрольно-финансовом управлении США. В этой связи Командование СВ США 11 сентября направило корпорации «Ошкош» предписание о приостановке действия контракта. GAO должно было рассмотреть протест до 17 декабря 2015 года.

«Ошкош» 15 декабря сообщила о получении от Командования автобронетанковой техники и вооружения СВ США (TACOM) уведомления о возможности возобновления работ по производству ББМ JLTV в связи с отклонением GAO протеста компании «Локхид Мартин».

Как планируется, на начальном этапе (к 2022 ф.г.) в рамках подписанного соглашения «Ошкош» поставит СВ и КМП США 16901 ед. новых бронемашин. Стоимость начального соглашения составляет 6,75 млрд. долл. Программа предусматривает поставку к 2040 году в общей сложности до 49099 бронемашин для СВ США и 5500 ед. – для КМП США. Их общая стоимость может составить до 30 млрд. долл.

Тем не менее, не исключено, что Федеральный претензионный суд, куда намерена обратиться «Локхид Мартин», также наложит судебный запрет на продолжение работ по контракту, то есть неопределенность с дальнейшим выполнением контракта, заключенного с «Ошкош», сохраняется.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

29 марта 2024 года, 14:50
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 14:20 мск 29 марта.
29 марта 2024 года, 14:15
Командование авиационных систем ВМС США объявило о подписании с Boeing контракта на закупку 17 самолетов линейки F/A-18 «Супер Хорнет» и предоставление пакета технических данных, необходимых для обслуживания и поддержки платформы.
29 марта 2024 года, 13:30
Израильская компания UVision Air Ltd. заключила с американской SAIC (Science Applications International Corp) соглашение о производстве барражирующих боеприпасов Hero-120 на предприятии последней в Южной Каролине (США).
29 марта 2024 года, 13:00
Турецкая компания FNSS Savunma Sistemleri A.S. отправила в Бразилию для испытаний в рамках проводимого тендера новый средний танк «Каплан MT» (Kaplan MT; в ВС Индонезии известен как «Харимау» (Harimau)).
29 марта 2024 года, 12:35
Сухопутные войска Малайзии в апреле получат первый из четырех арендованных в прошлом году вертолетов UH-60A+ «Блэк Хок».
29 марта 2024 года, 12:10
Береговая охрана Филиппин может приобрести два патрульных катера класса «Гардиан», которые строятся австралийской компанией Austal в рамках реализуемого правительством Австралии проекта замены патрульных катеров островных государств Тихоокеанского региона.
29 марта 2024 года, 11:40
На предприятии компании General Dynamics Electric Boat в Гротоне (шт.Коннектикут) состоялась церемония крещения многоцелевой АПЛ SSN-799 «Айдахо» класса «Вирджиния».