Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

18 марта 2013 года, понедельник

Фото: defenceturk.com

Минобороны Германии сократило количество закупаемых вертолетов NH-90 и «Тайгер»
ЦАМТО, 18 марта. Минобороны Германии 15 марта подписало с «Еврокоптер» и «NH Индастриз» меморандум о взаимопонимании по вопросу количественного сокращения запланированных к закупке транспортных вертолетов NH-90 и ударных вертолетов «Тайгер» версии UHT.

По информации «Дифенс ньюс», Германия сокращает закупку вертолетов NH-90 со 122 ед. до 82 ед., а машин «Тайгер» – с 80 до 57 ед. В рамках достигнутого соглашения промышленность выкупит 11 уже поставленных вертолетов «Тайгер» у немецких ВС на более позднем этапе. Согласно договоренности, ВМС Германии получат 18 вертолетов NH-90 в палубной версии.

По заявлению Минобороны Германии, целью заключения соглашения с промышленностью является смягчение отрицательного воздействия сокращения количества закупаемых вертолетов на другие страны, участвующие в программе.

Как сообщил представитель «Еврокоптер» Кристоф Мюллер, в результате переговоров стороны смогли прийти к взаимоприемлемому компромиссу.

СПРАВОЧНО:

ВС Германии заключили контракты на приобретение 122 вертолетов NH-90 TTH в вариантах для ВВС и СВ, общая стоимость которых оценивается в 4,6 млрд евро (6,2 млрд дол). Начальное соглашение на поставку 80 машин (50 ед. для СВ и 30 ед. для ВВС) было размещено в июне 2000 года. Второй контракт на поставку 42 вертолетов (30 ед. для СВ и 12 ед. для ВВС) был подписан в июне 2007 года. Позднее предполагалось приобрести для ВМС ФРГ вертолеты в версии NH-90 NFH.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

27 марта 2026 года, 15:25
После завершения поставки первой партии боевых бронированных машин «Страйкер» с колесной формулой 8x8 командование Сухопутных войск Аргентины планирует закупку дополнительных ББМ.
27 марта 2026 года, 14:35
Минобороны Бельгии объявило о начавшейся в марте 2026 года на полигоне Бург-Леопольд подготовке к применению новых тяжелых многоцелевых бронемашин «Гриффон» курсантов пехотной школы, которые должны стать командирами отделений и взводов.
27 марта 2026 года, 14:05
Минобороны США раскрыло некоторые детали о возможностях применяемого в операции против Ирана одноразового беспилотного летательного аппарата LUCAS (Low-cost Unmanned Combat Attack System).
27 марта 2026 года, 13:30
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине за период с 21 по 27 марта.
27 марта 2026 года, 13:15
По итогам визита президента Республики Корея Ли Чжэ Мена на производственный комплекс Korea Aerospace Industries (KAI) в Сачхоне опубликованы фотографии легких боевых самолетов FA-50M, сборка которых ведется для ВВС Малайзии.
27 марта 2026 года, 12:50
Госдеп США одобрил потенциальную поставку Бельгии в рамках программы «Иностранные военные продажи» средств связи. Полная стоимость заказа может составить 156,1 млн. долл.
27 марта 2026 года, 12:10
Командование авиационных систем ВМС США (NAVAIR) заключило с Northrop Grumman контракт с фиксированной стоимостью 127,32 млн. долл. на производство серийной партии 18 (Lot 18) в составе 28 мишеней GQM-163A «Койот».