Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

26 июля 2012 года, четверг

Фото: airdefenseartillery.com

Планируемая закупка Кувейтом ЗРК «Пэтриот» PAC-3 оценивается в 4,2 млрд долларов
ЦАМТО, 26 июля. Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) МО США уведомило Конгресс о планируемой поставке Кувейту в рамках программы «Иностранные военные продажи» зенитных ракетных комплексов «Пэтриот» PAC-3.

С учетом связанного оборудования, запчастей и услуг материально-технического обеспечения, общая стоимость контракта может составить 4,2 млрд дол.

Правительство Кувейта обратилось к США с запросом о возможности продажи 20 пусковых установок, 60 ЗУР PAC-3, 4 РЛС «Пэтриот», четырех станций управления огнем «Пэтриот», двух информационно-координационных центров, 10 электростанций, оборудования связи, запасных частей и агрегатов, обучающего оборудования, технической документации, обучения персонала, оказания технической поддержки со стороны американского правительства и подрядчика, а также других связанных элементов материально-технического обеспечения.

Кувейт будет использовать ЗРК «Пэтриот» PAC-3 для обеспечения противоракетной обороны и противодействия региональным угрозам. Реализация данной программы повысит также возможности ВС Кувейта по взаимодействию с ВС США и их союзников.

Как отмечается в уведомлении Агентства DSCA, ВС Кувейта не будут испытывать затруднений с вводом новых комплексов в эксплуатацию, поскольку уже имеют на вооружении ЗРК «Пэтриот» PAC-3.

Основными подрядчиками программы выбраны компании «Рейтеон» и «Локхид Мартин миссайлз энд файр контрол».

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

27 апреля 2024 года, 16:45
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине за период с 20 по 27 апреля.
27 апреля 2024 года, 16:00
Москва готова вернуться к переговорам с Индонезией по закупке российских истребителей Су-35, если Джакарта разделит это намерение.
27 апреля 2024 года, 15:40
Власти США намерены поставить Колумбии в рамках программы «Избыточное военное имущество» (EDA) новую партию бронированных машин M-1117 с колесной формулой 4x4 из состава своих Вооруженных сил.
27 апреля 2024 года, 15:10
Израиль и Марокко расширяют сотрудничество в оборонной сфере открывая новый завод по производству БЛА израильской компании BlueBird Aero Systems в Марокко.
27 апреля 2024 года, 14:30
США ужесточают экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов в страны «повышенного риска», среди которых Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
27 апреля 2024 года, 14:15
Госдеп США одобрил потенциальную поставку Нидерландам в рамках программы «Иностранные военные продажи» усовершенствованных противорадиолокационных ракет (ПРЛР) увеличенной дальности AARGM-ER.
27 апреля 2024 года, 13:40
Министр обороны Эквадора Джанкарло Лоффредо 25 апреля в Инчхоне подписал с командованием Береговой охраны Республики Корея меморандум о взаимопонимании, предусматривающий передачу снятого с вооружения патрульного корабля KCG3001.