Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Специальный выпуск журнала «Мировая торговля оружием»

скачать полную версию (для подписчиков)скачать полную версию (для подписчиков) (3830 kB)

Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) предлагает заинтересованным заказчикам специальный выпуск журнала «Мировая торговля оружием», посвященный итогам 2009 года. Объем специального выпуска журнала - 226 страниц. В журнале дана оценка экспорта/импорта ПВН всех стран, которые являются субъектом мирового военно-технического сотрудничества.

В журнале представлены развернутые аналитические материалы с большим количеством статистических данных по итогам 2009 года в пяти разделах:

  • Оценка объемов заключенных контрактов на экспорт ПВН в 2009 году
  • Оценка объемов заключенных контрактов на импорт ПВН в 2009 году
  • Оценка объемов мирового экспорта ПВН в 2009 году
  • Оценка объемов мирового импорта ПВН в 2009 году
  • Оценка стоимостного объема намерений на экспорт/импорт вооружений по итогам 2009 года

В первом разделе приводится анализ мирового рынка оружия с точки зрения стоимостного объема вновь заключенных контрактов на экспорт всех типов вооружений. Этот анализ дает возможность комплексно оценить влияние мирового экономического кризиса на динамику изменения объемов вновь заключаемых контрактов на экспорт ПВН. Результаты 2009 года приводятся в сравнении с 2008 годом и предшествующим 4-летним периодом.

Во втором разделе приводится анализ мирового рынка оружия с точки зрения стоимостного объема вновь заключенных контрактов на импорт всех типов вооружений. Результаты 2009 года приводятся в сравнении с 2008 годом и предшествующим 4-летним периодом.

В третьем разделе приводится анализ мирового рынка оружия с точки зрения стоимостного объема фактического экспорта ПВН. Результаты  2009 года приводятся в сравнении с 2008 годом и предшествующим 4-летним периодом.

В четвертом разделе приводится анализ мирового рынка оружия с точки зрения стоимостного объема фактического импорта ПВН. Результаты 2009 года приводятся в сравнении с 2008 годом и предшествующим 4-летним периодом.

Пятый раздел включает стоимостную оценку проводящихся тендеров, объявленных к проведению тендеров и заявленных намерений по прямой закупке вооружений в 2009 году. В рассмотрение включены все проводящиеся тендеры и объявленные в 2009 году намерения по проведению тендеров. То же касается и объявленных намерений по прямой закупке вооружений. То есть данный раздел содержит информацию о потенциальной емкости мирового рынка оружия на основе стоимостного анализа проводящихся тендеров, объявленных к проведению тендеров и заявленных намерений по прямой закупке вооружений в 2009 году, по которым по состоянию на 1 января 2010 года контракты еще не заключены.

Спецвыпуск журнала «Мировая торговля оружием» ЦАМТО позиционирует как справочное аналитическое издание, необходимое в практической работе. Журнал представляет интерес для широкого круга читателей, в том числе специалистов по маркетингу, военных и гражданских аналитиков, экспертов Министерства обороны РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, «Ростехнологий», «Рособоронэкспорта» и других организаций, профессионально занимающихся торговлей оружием, руководителей и специалистов экспортоориентированных предприятий оборонной промышленности, преподавателей, студентов, обучающиеся по специальности «Менеджмент в области оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества» и  «Маркетинг продукции военного назначения», журналистов.

На специальный выпуск журнала можно подписаться отдельно, либо он входит в качестве бонуса при оформлении годовой подписки на журнал «Мировая торговля оружием», начиная с марта 2010 года.

По вопросам подписки можно ознакомиться в разделе «Подписка».