на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Корвет «Гремящий» завершил госиспытания на полигонах Северного флота

11:25 | 20 января 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 20 января. Корвет проекта 20385 «Гремящий» завершил программу государственных испытаний на полигонах Северного флота и готовится межфлотскому переходу, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу СФ.

«Корвет «Гремящий» головного проекта 20385, проходящий на Северном флоте государственные ходовые испытания, успешно завершил намеченную программу испытаний в полигонах Северного флота и начал подготовку к межфлотскому переходу. В ближайшее время он отправится в Балтийское море», – говорится в сообщении.

Ранее корабль в Белом море выполнил стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» по береговой и морской целям. В Баренцевом море он провел стрельбы артиллерийскими установками А-190 и АК-630 по имитированным воздушным целям и торпедные стрельбы по подводной и надводной целям с использованием новых образцов морского оружия. Последним элементом испытаний стала отработка буксировки корабля, которую корвет провел вместе с буксиром СБ-523 на прошлой неделе.

Корвет «Гремящий проходил испытания на Северном флоте с 13 ноября. В настоящее время он находится на главной базе Северного флота – Североморске.