на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Воинские части ЦВО в Поволжье получили 10 ед. новой техники связи

10:25 | 13 января 2020 года, понедельник

ЦАМТО, 13 января. Воинские части Центрального военного округа, дислоцированные в Самарской, Пензенской и Саратовской областях, получили 10 ед. новой техники связи.

На вооружение поступили передвижные цифровые радиорелейные станции Р-419Л1 на базе автомобилей высокой проходимости КамАЗ-4350, базовые комплексы аппаратных управления связью «Редут-2УС» и командно-штабные машины оперативно-тактического звена Р-419. Каждая из них способна решать задачи, которые ранее выполнялись с привлечением по 2-5 машин. Новые комплексы приспособлены к работе в ограниченные сроки, в сложных климатических и погодных условиях, способны создать не только радиорелейные, или кабельные линии связи, но и беспроводную сеть цифровой связи. В функциональность входят обработка, ввод и хранение текстовой и видеоинформации, также имеется возможность отображения данных на специальной электронной карте, благодаря чему пользователь способен быстро получать необходимую информацию и оперативно принимать решения.

Новая техника позволит значительно увеличить качество связи, а также сократить время на передачу сигналов, в том числе боевого управления, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.