на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ОИС «Адмирал Владимирский» прибыло в назначенный район Балтийского моря для испытаний оборудования

10:30 | 15 ноября 2019 года, пятница

ЦАМТО, 15 ноября. В рамках подготовки к выходу в антарктическую экспедицию ОИС «Адмирал Владимирский» прибыло в назначенный район Балтийского моря, где будут проведены испытания гидрографического оборудования и двигательной установки, после ремонта и дооснащения судна, проведенного на Кронштадтском морском заводе.

Подготовка к экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию первого кругосветного плавания Ивана Федоровича Крузенштерна, находится на постоянном контроле главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.

Судоремонтниками Кронштадтского морского завода был произведен предпоходовый плановый ремонт всех систем и механизмов, включая двигательную установку, системы жизнеобеспечения, радиотехническое и гидрографическое оборудование, системы связи и навигации. Техническое сопровождение ремонта, а также разработку конструкторской документации для ремонтных работ на судне «Адмирал Владимирский» выполнил 51 Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта, сообщает Группа информационного обеспечения ВМФ.