на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Ремонт БДК «Оленегорский горняк» и ГС «Ромуальд Муклевич» будет завершен до конца этого года

16:00 | 8 ноября 2019 года, пятница

ЦАМТО, 8 ноября. Плановый ремонт большого десантного корабля (БДК) «Оленегорский горняк» и гидрографического судна (ГС) «Ромуальд Муклевич» будет завершен до конца 2019 года.

Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам проведенного в Адмиралтействе совещания, на котором рассматривались вопросы судоремонта и сервисного обслуживания кораблей и судов ВМФ.

На совещании начальники профильных управлений Главного командования ВМФ доложили адмиралу Николаю Евменову об объеме выполняемых ремонтных работ на БДК «Оленегорский горняк» и ГС «Ромуальд Муклевич». В ходе ремонта на этих кораблях был выполнен ряд корпусных работ, а также работ по обновлению корабельных систем жизнеобеспечения, механической части, систем навигации и связи.

Техническое сопровождение ремонта БДК «Оленегорский горняк» и ГС «Ромуальд Муклевич», а также разработку конструкторской документации на более чем 50 модернизационных работ на этих кораблях выполнил 51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта, осуществляющий функции проектанта по решению Минобороны России, сообщает Группа информационного обеспечения Военно-морского флота.