на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Минобороны и ИЭМЗ «Купол» заключили госконтракт на поставки ЗРК «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ»

09:15 | 20 сентября 2019 года, пятница

ЦАМТО, 20 сентября. Министерство обороны РФ 19 сентября заключило с Ижевским электромеханическим заводом «Купол» долгосрочный государственный контракт на поставки ЗРК «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ.

Ранее в тот же день в ходе заседания Военно-промышленной комиссии президент РФ Владимир Путин сообщил, что будут подписаны два долгосрочных контракта на общую сумму почти 100 млрд. рублей, которые предполагают производство и поставку в войска в 2019-2027 годах зенитных ракетных комплексов «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ». По его словам, реализация этих контрактов укрепит позиции предприятия и станет важным вкладом в оснащение ВКС России новыми видами вооружений.

Церемония подписания состоялась после заседания Военно-промышленной комиссии, которое В.Путин провел в столице Удмуртии. Документ подписали замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и генеральный директор завода «Купол» Фанил Зиятдинов.

Стороны подписали контракт в присутствии президента и других участников заседания Военно-промышленной комиссии РФ, передает «РИА Новости».