на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В ОАК опровергли сообщения о массовых увольнениях в «Ильюшине»

11:50 | 20 августа 2019 года, вторник

ЦАМТО, 20 августа. В ОАК опровергли сообщения о «массовых увольнениях» в «Ильюшине», заявив, что идет оптимизация административно-управленческого и вспомогательного персонала, передает «РИА Новости».

Ранее СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что в АК им. С.В.Ильюшина запланированы «массовые увольнения» – якобы лишатся работы порядка тысячи человек, включая тех, кто занят в производстве.

«На ПАО «Ил» идет оптимизация организационной структуры и настройка профессиональной команды предприятия в рамках общекорпоративных процедур. В результате этого сокращается количество уровней управления. Оптимизация затрагивает только административно-управленческий и вспомогательный персонал», – сказали «РИА Новости» в пресс-службе корпорации.

Там уточнили, что сохранение инженерных кадров и конструкторских компетенций остается приоритетом предприятия. «Главные конструкторы по типам воздушных судов и инженерные команды по всем ключевым программам продолжают работу. Предприятие выполняет действующие контракты, ведет разработку существующих и перспективных образцов авиационной техники марки «Ил», – отметили в ОАК.