на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В рамках северного завоза в воинские части ЦВО в отдаленных районах Крайнего Севера и Сибири отправлено более 5 тыс. т грузов

12:55 | 22 июля 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 22 июля. В рамках северного завоза в воинские части Центрального военного округа, дислоцированные в отдаленных районах Крайнего Севера и Сибири, отправлено на сегодняшний день более 5 тыс. т грузов.

Завоз запасов осуществляли килекторные суда, морские буксиры, а также транспорт поставщика горюче-смазочных материалов и котельного топлива, по рекам Лена и Енисей в гарнизоны в Чукотском автономном округе, Республике Саха и Красноярском крае.

Всего в рамках северного завоза до конца сентября будет доставлено свыше 11 тыс. т военной техники, ГСМ, котельного жидкого топлива, медицинского, вещевого, продовольственного имущества для нужд соединений, воинских частей и организаций Минобороны РФ.

В настоящее время на складах и арсеналах военного округа проводятся мероприятия по накоплению и формированию запасов.

Северный завоз позволит подразделениям и воинским частям функционировать практически в автономном режиме в течение года до следующей навигации, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.