на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Летчик-испытатель рассказал о преимуществах Су-57

10:30 | 31 мая 2019 года, пятница

ЦАМТО, 31 мая. Летчик-испытатель Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А.Гагарина Сергей Китаев в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о преимуществах нового истребителя Су-57.

Как отмечает «РИА Новости», летчик отметил суперманевренность нового самолета и более современное управление. «Су-57 вобрал в себя все лучшее из предыдущих опытов. Я думаю, что летный состав в частях воспримет его на ура», – выразил уверенность С.Китаев.

Испытатель также рассказал, что для тренированного летного состава машина «не сложнее в управлении, чем Су-35», который уже хорошо себя зарекомендовал в войсках.

«У Су-57 тоже большое будущее, его ждет успех», – подытожил летчик.

Как напоминает «РИА Новости», 29 мая появилось видео сборки первого серийного экземпляра Су-57. Ранее в рамках совещания с руководителями российских оборонных предприятий президент России Владимир Путин заявил о необходимости к 2028 году полностью перевооружить три авиационных полка ВКС перспективными комплексами Су-57. Он выразил надежду, что в ближайшее время будет заключен контракт на поставку 76 новейших истребителей Су-57.