на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Четыре автозаправщика поступят на вооружение в соединение МТО ЦВО в Кемеровской области

15:35 | 14 мая 2019 года, вторник

ЦАМТО, 14 апреля. Новейшие автозаправщики КамАЗ-63501 по гособоронзаказу поступят в начале июня в соединение материально-технического обеспечения Центрального военного округа, дислоцированное в Кемеровской области.

Партия из четырех автомобилей с колесной базой 8х8 с установленной цистерной емкостью 14 тысяч литров для перевозки топлива пополнит парк автозаправщиков соединения МТО.

Автомобиль повышенной проходимости получил более удлиненную платформу и имеет хорошие вездеходные характеристики. Он способен преодолевать брод глубиной 1,75 м и препятствия высотой 0,6 м. Одной из особенностей данного образца является специальное полимерное самозатягивающееся покрытие емкости, предотвращающее вытекание топлива после попадания пуль калибра 7,62 мм. Применение новых средств автоматизации позволит контролировать выход топлива и производить заправку одновременно до 4 ед. техники, что сокращает время заправки подразделения.

Новые транспортные средства придут на замену имеющихся в частях устаревших автоцистерн с емкостью от 7 до 9 куб. м, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.