на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В подразделения радиационной, химической и биологической защиты РВСН поступает современная техника

08:55 | 6 мая 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 6 мая. В подразделения радиационной, химической и биологической защиты РВСН поступают современные образцы специальной техники.

В частности, это разведывательные химические машины РХМ-6, авторазливочные станции АРС-14КМ, универсальные тепловые машины УТМ-80М и контрольные распределительные подвижные пункты для управления специальной обработкой КРПП-К.

В настоящее время доля современных образцов вооружения и военной техники составляет более 40% от общего количества специальной техники.

Проведенная работа по обеспечению современными образцами специальной техники позволила существенно расширить возможности и обеспечить качественное решение задач подразделениями РХБ защиты, направленных на повышение готовности и способности Ракетных войск стратегического назначения к действиям в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения.

С учетом выполнения спланированных поставок обеспеченность современными образцами к 2027 году составит 93%, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.