на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В РВСН продолжат поступать современные цифровые радиостанции шестого поколения «Азарт»

18:20 | 29 декабря 2018 года, суббота

ЦАМТО, 29 декабря. В соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) поступило более 700 комплектов радиостанций шестого поколения «Азарт».

Данная аппаратура предназначена для закрытого радиообмена в тактическом звене управления подразделениями. Станции совместимы с радиосредствами предыдущего поколения, настраиваются практически на любую полосу частот и способны действовать в сотовых сетях.

Особенность новых радиостанций – возможность определять координаты с точностью до 25 м по широте и долготе и 40 м по высоте, что позволяет повысить эффективность управления подразделениями в ходе выполнения различных задач.

Программное обеспечение поддерживается всеми существующими и перспективными стандартами связи. Время непрерывной работы от одной аккумуляторной батареи составляет до 12 часов. «Азарт» обеспечивает передачу данных со скоростью до 7,2 кбит/с.

Всего планируется поставить в РВСН около 1,5 тыс. комплектов радиостанций нового поколения, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.