на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ВДВ обеспечены военной и специальной техникой на 100 проц., из них более половины – доля современных образцов

10:45 | 28 мая 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 28 мая. В соответствии с ГОЗ 2018 года за зимний период в ВДВ поставлено более 4500 парашютных систем для десантирования личного состава и техники, свыше 3500 комплектов экипировки «Ратник», батальонный комплект модернизированных БМД-4М и многоцелевых бронетранспортеров десантных БТР-МДМ.

Об этом в интервью газете «Красная звезда» сообщил начальник штаба – первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Кроме того, в войска поступили новейшие образцы техники связи и АСУ, беспилотные летательные аппараты и средства оптико-электронной и воздушной разведки «Тахион», «Орлан-10» и «Элерон-3», комплексы АСУ «Дозор».

Как подчеркнул Н.Игнатов, «строительство и развитие Воздушно-десантных войск, как известно, осуществляется в качестве основы войск быстрого реагирования. А увеличение боевых возможностей ВДВ было достигнуто за счет совершенствования организационно-штатной структуры и системы управления войск, оснащения их современными образцами вооружения, военной и специальной техники в соответствии с Государственной программой вооружения. Войска обеспечены военной и специальной техникой на 100 проц. из них более половины – доля современных образцов».

В интервью «Красной звезде» Н.Игнатов также отметил, что «до конца текущего года во всех соединениях ВДВ завершатся мероприятия по формированию подразделений радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов».