на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Минобороны продемонстрировало возможности БЛА «Корсар»

13:10 | 7 мая 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 7 мая. Минобороны России опубликовало в Facebook видеоролик, демонстрирующий возможности беспилотного летательного аппарата (БЛА) самолетного типа «Корсар».

Как отмечает «РИА Новости», ранее сообщалось, что Минобороны РФ в понедельник опубликует в социальных сетях видеоролики, демонстрирующие возможности новейших отечественных систем вооружения, которые впервые примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве.

На кадрах ролика продолжительностью 40 сек., опубликованных ведомством, показан взлет беспилотника, а также процесс выбора цели и посадка летательного аппарата.

«Впервые в рамках Парада Победы будет представлен новейший российский БЛА самолетного типа «Корсар». Аппарат предназначен для ведения круглосуточной всепогодной воздушной разведки наземных и надводных целей, поражения объектов противника и доставки грузов в назначенные районы», – говорится в сообщении.

Как отмечает Минобороны, его оборудование позволяет в режиме реального времени выдавать целеуказание огневым и ударным средствам, включая высокоточные. Продолжительность полета аппарата составляет до 10 ч, максимальная высота – 6 км, радиус действия – более 160 км, передает «РИА Новости».