на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ЦАМТО поздравляет подписчиков и посетителей сайта с Новым годом!

16:45 | 29 декабря 2017 года, пятница

ЦАМТО, 29 декабря. ЦАМТО вышел в публичное информационное пространство 1 марта 2010 года. С момента подключения к рейтингам подсчета посещаемости за неполные 5 лет (с февраля 2013 по декабрь 2017 года) количество посетителей сайта превысило 3 миллиона.

Для столь узкоспециализированного направления это вполне хороший результат.

В Новом году ЦАМТО продолжит работу по детальному освещению всех ключевых событий по профилю своей деятельности: мировая торговля оружием, военно-техническое сотрудничество, военные бюджеты и программы разработки вооружений.

В своих материалах ЦАМТО старается объективно отражать процессы реформирования, проходящие в российской армии, основные направления модернизации и закупок вооружения и военной техники.

Важным аспектом своей деятельности ЦАМТО считает информирование о ведущихся за рубежом разработках новых вооружений.

Большое значение для формирования объективного представления о степени боеготовности армий зарубежных стран, наряду с реализацией внутренних программ, имеет комплексная оценка закупок вооружений тех или иных стран по импорту, что является основной специализацией ЦАМТО.

В Новом году ЦАМТО сделает все возможное для повышения уровня информированности своих подписчиков по указанным вопросам.

Наряду с оперативной информацией, ЦАМТО продолжит работу по основным направлениям своей деятельности в части аналитических исследований:

- проведение аналитических исследований по мировым военным расходам;

- проведение аналитических исследований по военно-экономическому потенциалу стран мира;

- проведение аналитических исследований мирового и региональных рынков оружия;

- проведение аналитических исследований по мировому экспорту вооружений и военной техники;

- проведение аналитических исследований по мировому импорту вооружений и военной техники;

- проведение аналитических исследований в сфере военной экономики и ОПК стран мира;

- предоставление консалтинговых, справочных и информационных услуг;

- анализ программ модернизации вооружений стран мира;

- ведение баз данных по мировому экспорту/импорту ВиВТ.

В феврале 2018 года исполнится 8 лет с момента образования ЦАМТО, который является независимой негосударственной организацией.

Главным побудительным мотивом к созданию ЦАМТО послужило то, что сегмент учета и анализа мирового рынка оружия представляет собой очень важное направление, где ведется столь же жесткая информационная борьба, как и конкурентное соперничество на самом мировом рынке оружия. Однако вплоть до недавнего времени этот сегмент был прерогативой только западных аналитических центров, не имея «российской» альтернативы.