на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Алмаз-Антей»: концерн «Авангард» возглавил Александр Ведров

14:15 | 25 сентября 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 25 сентября. Новым гендиректором Московского машиностроительного завода (ММЗ) «Авангард» (входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей»), сменившим на этом посту Ахмета Мухаметова, стал замгендиректора «Алмаз-Антея» Александр Ведров, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу концерна.

Ранее в «Алмаз-Антее» сообщили, что в связи с превышением должностных полномочий А.Мухаметов, работавший в «Авангарде» с 1975 года, досрочно отстранен от должности. Среди последних проектов, над которыми должно было начать работать предприятие, – поставка нескольких сотен экспортных вариантов ракет для ЗРС С-400 по соглашению, готовящемуся к подписанию с Индией, отмечает агентство.

«Вместо А.Мухаметова «Авангард» возглавил заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Александр Ведров (должность заместителя гендиректора концерна также осталась за ним)», – сказал собеседник агентства.

Основная сфера деятельности «Авангарда» – производство ЗУР (для С-300, С-400 и др.). С 2002 года завод входит в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей».