на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Россия завершила поставку Пакистану четырех вертолетов Ми-35

17:30 | 25 августа 2017 года, пятница

ЦАМТО, 25 августа. Россия завершила выполнение контракта на поставку Пакистану четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-35.

Об этом, как передает «РИА Новости», заявил 25 августа в рамках форума «Армия-2017» официальный представитель Организации по продвижению оборонной продукции Пакистана (Defence export promotion organisation of Pakistan) бригадный генерал Вахид Мумтаз.

Контракт на поставку четырех вертолетов Ми-35 был подписан в 2015 году, напоминает агентство.

«Контракт был подписан, мы получили все четыре машины и сейчас получаем новое оборудование», – сказал В.Мумтаз, отвечая на вопрос корр. «РИА Новости».

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время пакистанские летчики знакомятся с российской техникой, по итогам эксплуатации может быть принято решение не только о дополнительных закупках российских вертолетов, но и всего спектра военной техники: бронетанковой, авиационной и военно-морской.

В интервью «РИА Новости» В.Мумтаз также сообщил, что Россия расширит свое участие на пакистанской выставке вооружений IDEAS-2018, соответствующих договоренностей удалось достичь с «Рособоронэкспортом» в ходе форума «Армия-2017».

Собеседник агентства напомнил, что «Рособоронэкспорт» впервые принял участие в пакистанском оружейном салоне в 2016 году, до этого на IDEAS Россию представлял только холдинг «Вертолеты России».

Выставка вооружений IDEAS в 2018 году пройдет с 27 по 30 ноября в Карачи.