на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На форуме «Армия-2017» состоялся круглый стол, посвященный вопросам закупок ВВСТ

09:50 | 24 августа 2017 года, четверг

ЦАМТО, 24 августа. Более 450 представителей органов исполнительной власти, Минпромторга, МЧС, ФАС, Федерального казначейства, в том числе от органов военного управления, организаций ВС и военных образовательных организаций приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам закупок ВВСТ в рамках форума «Армия-2017».

Мероприятие было организованно Департаментом государственных закупок Министерства обороны Российской Федерации.

По итогам круглого стола приняты решения по обобщению и систематизации общих подходов к осуществлению процедур закупок товаров (работ, услуг) по Государственному оборонному заказу и для обеспечения нужд Вооруженных Сил Российской Федерации с использованием практик федеральных органов исполнительной власти, расширению практики проведения конференций и обучающих семинаров, в том числе для заказчиков, подведомственных Минобороны России.

ФАС России на регулярной основе будет выпускать бюллетень типовых нарушений законодательства о контрактной системе, выявленных в ходе проверок и рассмотрения жалоб, а на базе НИУ ВШЭ будет создана совместная с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти рабочая группа по анализу системы подготовки кадров в сфере государственных закупок и определению минимального набора требований к государственному стандарту в сфере закупок.

Также предложено организовать создание обучающих программ в сфере законодательства о контрактной системе для специалистов подведомственных учреждений на базе учебных заведений Минобороны России, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.