на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ВКС России уничтожили колонну боевиков ИГ, направлявшуюся в Дейр эз-Зор

10:20 | 21 августа 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 21 августа. ВКС России уничтожили колонну боевиков террористической группировки «Исламское государство», которая следовала в Дейр эз-Зор, говорится в сообщении Минобороны России.

«Авиация ВКС России уничтожила очередную крупную колонну боевиков ИГ, направлявшуюся в район города Дейр эз-Зор, где международные террористы пытаются перегруппироваться и оборудовать свой последний плацдарм в Сирии», – отмечается в сообщении.

Как передает «РИА Новости» со ссылкой на информацию российского военного ведомства, ликвидировано более 200 террористов, 20 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберным вооружением и минометами, а также бронетехника, включая танки.

Как сообщили в военном ведомстве, выдавливаемые сирийскими войсками и ВКС России с юга провинции Ракка и с запада провинции Хомс боевики ИГ в течение августа пытаются сконцентрировать силы в провинции Дейр эз-Зор.

«Разгром ИГ в районе Дейр эз-Зор станет стратегическим поражением международной террористической группировки в Сирийской Арабской Республики», – подчеркнули в Минобороны.