на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Военнослужащие ЮВО завершили подготовку к Международному военно-техническому форуму «Армия-2017»

09:35 | 21 августа 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 21 августа. Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) на полигоне Кадамовский в Ростовской области завершили практические мероприятия по подготовке военной и специальной техники к Международному военно-техническому форуму ЮВО «Армия-2017».

Одним из самых зрелищных этапов форума станет динамический показ боевых возможностей вооружения и военной техники. Задачи при ведении маневренной обороны отработают танковые и артиллерийские подразделения.

Мотострелки ЮВО на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах, применяя приемы тактического обхода и охвата позиций, прорвут оборону условного противника.

Боевые навыки продемонстрируют подразделения разведки войск специального назначения. Зрители увидят, как современные бронеавтомобили преодолевают сложные препятствия, а личный состав разведывательного дозора уничтожает засаду «противника».

В «воздушном бою» сойдутся боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28 «Ночной охотник», бомбардировщики, истребители и штурмовики.

Зрители своими глазами увидят «летающий танк» и еще много неожиданных сюрпризов в исполнении военных профессионалов Южного военного округа.

Более 300 образцов современного вооружения и военной техники, в том числе новейшие истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-34, вертолеты Ми-28Н, Ка-52, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и различные артиллерийские системы будут представлены на площадках статического показа и в динамике современного боя на тактическом поле.

Экспозиция современных образцов военной техники будет развернута на 12 площадках общей площадью около 100 тыс. квадратных метров.

Посетить самое зрелищное событие года в жизни войск округа смогут все желающие, сообщает пресс-служба Южного военного округа.