на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

РЖД завершили строительство железной дороги в обход Украины

13:00 | 11 августа 2017 года, пятница

ЦАМТО, 11 августа. РЖД завершили строительно-монтажные работы на железнодорожном участке в обход Украины и к концу осени планируют открыть движение поездов на этой линии.

«Российские железные дороги» завершили строительно-монтажные работы на новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово и приступили к пусконаладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков магистрали», – передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Пробный поезд, состоящий из локомотива и нескольких грузовых вагонов, уже прошел по участку протяженностью 122 км от станции Журавка до станции Боченково. На остальных участках завершаются работы по подготовке запуску.

Строительство железной дороги Журавка – Миллерово началось в 2014 году, после ухудшения отношений с Украиной. В работах принимали участие военнослужащие железнодорожных войск, которые построили 277 км путей. Ранее на этой неделе Минобороны заявило, что все задачи по строительству выполнены, сейчас на участке идет строительство семи станций и ведутся пусконаладочные работы, отмечает агентство.