на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ОСК представит на выставке LIMA-2017 перспективные проекты военного кораблестроения

12:20 | 17 марта 2017 года, пятница

ЦАМТО, 17 марта. АО «ОСК» представит на выставке авиакосмической и военно-морской техники LIMA-2017 перспективные проекты военного кораблестроения.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз ОСК, в том числе, это подлодки проектов 677Э «Амур 1650» и «П-650» с анаэробной (воздухонезависимой) силовой установкой.

«Внимание специалистов, экспертов и посетителей выставки могут особо привлечь представленные предприятиями корпорации проекты: неатомной подводной лодки проекта 677Э «Амур 1650» с воздухонезависимой энергетической установкой, подводной лодки «П-650» с ВНЭУ, а также патрульных кораблей проектов 22160 и 22460Э», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что участие ОСК в малазийской выставке обусловлено традиционным интересом стран региона к военно-техническому сотрудничеству с Россией в сфере военно-морской техники.

«В рамках выставки специалисты предприятий и конструкторских бюро ОСК, задействованных в совместных проектах со странами региона, планируют обсудить с партнерами, представителями военного ведомства, национальных ВМС, крупными государственными и частными судостроительными верфями ситуацию с реализацией действующих контрактов и планы по перспективным проектам», – цитирует «РИА Новости» пресс-релиз ОСК.

Делегацию ОСК на LIMA-2017 возглавит директор департамента военно-технического сотрудничества корпорации Алексей Дикий.