Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.
Новости
09:00 | 19 января 2017 года, четверг
До 2022 года ремонт и модернизацию пройдут 5 больших противолодочных кораблей Северного и Тихоокеанского флотов
ЦАМТО, 19 января. До 2022 года ремонт и модернизацию пройдут 5 больших противолодочных кораблей Северного и Тихоокеанского флотов, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Большие противолодочные корабли проекта 1155 сегодня составляют основу противолодочных сил ВМФ России и способны действовать в дальней морской и океанской зонах по одиночке и в составе разнородных группировок, корабельных поисково-ударных групп.

В настоящее время в дальней морской зоне выполняют задачи большие противолодочные корабли «Североморск» и «Адмирал Трибуц».

Основные тактико-технические характеристики БПК  проекта 1155:

Водоизмещение – около 7 тыс. т; длина – 163 м, ширина – 19 м, энергетическая установка – газотурбинная мощностью 80 тыс. л.с., максимальная скорость хода – 29 узлов, экипаж – около 300 человек.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

16 апреля 2024 года
16:00
Министерство бюджета и управления Филиппин объявило о перечислении южнокорейской HD Hyundai Heavy Industries (HD HHI) четвертого транша в размере 6 млрд. филипп. песо на строительство двух корветов УРО для ВМС страны.
15:30
Войсковые испытания новейшей версии ББМ «Клоуд Леопард» с колесной формулой 8x8 завершены и вскоре может начаться ее серийное производство, говорится в отчете, направленном МНО Тайваня на рассмотрение парламента.
14:55
Компания Boeing заключила контракт на сумму 139,5 млн. австралийских долл. (90,1 млн. долл. США), предусматривающий модернизацию парка из 12 самолетов базовой патрульной авиации P-8A «Посейдон» ВВС Австралии.
14:35
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 13:40 мск 16 апреля.
13:40
Норвегия ведет переговоры с Великобританией по вопросу срочной закупки новых многоцелевых фрегатов класса «Тип-26» компании BAE Systems для противодействия российскому подводному флоту.
13:10
Командование ВВС Сингапура объявило о достижении состояния полной боеготовности (FOC) парка средних транспортных вертолетов H-225M и тяжелых транспортных вертолетов CH-47F «Чинук».
12:15
Компания Airbus Defence and Space выкатила первый из двух заказанных Минобороны Казахстана самолетов ВТА A-400M «Атлас» после завершения окраски на линии окончательной сборки в Севилье.
11:25
После трехлетней «заморозки» власти Франции одобрили передачу Марокко 30 истребителей «Мираж-2000-9» из состава ВВС ОАЭ.
11:10
Компания Rheinmetall объявила о подписании с правительством Испании контракта, предусматривающего поставку Сухопутным войскам Испании 104 тыс. минометных боеприпасов калибра 60, 81 и 120 мм.
10:30
Около 09.30 мск 16 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БЛА самолетного типа по объектам на территории РФ.
10:20
Около 08.15 мск 16 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением малоразмерного воздушного шара (МВШ) по объектам на территории РФ.
10:00
Военнослужащие расчета БЛА «Суперкам» ГрВ «Центр» обеспечили наведение и корректировку огня артиллерии по целям ВСУ на Авдеевском направлении в зоне проведения СВО.
09:50
Штурмовые отряды 9-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ГрВ «Юг» продолжают уничтожать опорные пункты ВСУ и зачищать освобожденные населенные пункты на Авдеевском направлении.
09:45
Спикер палаты представителей США Майк Джонсон сообщил в соцсети Х, что на этой неделе на рассмотрение конгресса в виде отдельного документа представят проект о выделении дополнительной помощи Украине.
09:40
Расчеты 122-мм гаубиц Д-30 морской пехоты ЧФ из состава ГрВ «Днепр» выполняют огневые задачи по уничтожению бронетехники, огневых средств, складов боеприпасов, укрепленных позиций ВСУ, а также лодок противника на правом берегу Днепра.
09:35
Новая модель FPV-дрона «Овод-10» способна в любое время доставлять в наиболее опасные районы на передовой провиант и боекомплект для бойцов.
09:25
Разведывательные подразделения ГрВ «Север» на одном из направлений обнаружили пункт временной дислокации противника с личным составом и артиллерийскими системами иностранного производства в приграничном с Белгородской областью районе на территории Украины.
09:20
Экипаж строящегося на предприятии АО «Адмиралтейские верфи» (входит в ОСК) первого в ВМФ России патрульного корабля ледокольного класса «Иван Папанин» завершил процесс заселения на корабль.
09:15
В ходе боевой работы по прикрытию военных объектов от вражеской авиации и БЛА расчет комплекса РЭБ «Красуха» сорвал попытку ВСУ вести радиоэлектронную разведку наших позиций на Белгородском направлении.
09:10
Экипаж вертолета Ми-35М армейской авиации ВКС России нанес удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на Купянском направлении в зоне СВО.
09:00
Глубоководный обитаемый аппарат «АС-30» поисково-спасательного отряда Тихоокеанского флота (ТОФ) совершил контрольное погружение на глубину 200 м на Камчатке.
08:55
Артиллерия ВДВ из состава ГрВ «Юг» постоянно ведет огневое воздействие по выявленным целям в зоне проведения СВО на Артемовском участке Донецкого направления, систематически уничтожая живую силу и технику ВСУ.
08:50
Расчеты РСЗО «Град» 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение живой силе и технике ВСУ на Угледарском участке СВО.
08:40
Минобороны Украины утверждает, что Канада летом начнет передачу Киеву 450 многоцелевых беспилотников SkyRanger, передает «РИА Новости».
15 апреля 2024 года
16:00
Госдеп США одобрил потенциальную поставку Саудовской Аравии многофункциональных систем распределения информации MIDS (Multifunctional Information Distribution System) и сопутствующего оборудования.
15:25
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 14:25 мск 15 апреля.
15:10
Минобороны Австрии 8 апреля подписало с голландской компанией Defenture контракт на поставку легких тактических машин GRF.
14:35
Компания Airbus Helicopters объявила о подписании с командованием Береговой охраны Японии контракта на поставку трех дополнительных вертолетов H-225 (ранее носил обозначение EC-225).
14:20
Батальонный комплект новых БМП-3, оснащенных противокумулятивными решетками и бронеэкранами, поступил на вооружение Центрального военного округа (ЦВО).
13:40
Минобороны США 11 апреля объявило о подписании командованием ВВС США с General Atomics Aeronautical Systems Inc. (GA-ASI) контракта на проведение модернизации четырех БЛА MQ-9A и двух наземных станций управления ВС Нидерландов.
13:15
Минобороны США сообщило о подписании 4 апреля командованием КМП США с BAE Systems Land and Armaments дополнительного контракта на поставку амфибийных боевых машин ACV (Amphibious Combat Vehicle).
12:50
Сухопутные войска Филиппин приняли в эксплуатацию два танковых мостоукладчика (AVLB) на базе шасси израильского танка «Меркава» Mk IV по контракту с израильской компанией Elbit Systems Ltd.
12:35
Минобороны Индии передало Hindustan Aeronautics Limited (HAL) тендерную документацию, предусматривающую приобретение 97 дополнительных легких боевых самолетов (LCA) «Теджас» Mk-1A на сумму 670 млрд. рупий (около 8 млрд. долл.).
12:20
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал сверхширокополосную дискоконусную антенну, которая может использоваться на полигонах, в наземных комплексах связи, а также мобильных радиоизмерительных лабораториях.
11:10
Минобороны США 11 апреля объявило о подписании командованием авиационных систем ВМС США с компанией Insitu, являющейся подразделением Boeing, дополнительного контракта на поставку БЛА RQ-21A и «СканИгл» ВМС и КМП США.
10:30
Бронегруппа гвардейского парашютно-десантного полка Тульского гвардейского соединения ВДВ, действующая на танках Т-80 и БМД-2К-АУ, оперативно выдвинулась в заданный район на Северском направлении для уничтожения указанных целей.
10:20
Артиллерийские подразделения ГрВ «Юг» продолжают выполнять огневые задачи на Северском направлении.
10:15
В ночь на 15 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БЛА самолетного типа по объектам на территории РФ.
10:10
Уникальный опыт специальной военной операции, полученный войсками радиоэлектронной борьбы (РЭБ), еще подлежит глубокому и всестороннему осмыслению.
10:05
Подразделения ГрВ «Юг» на Донецком направлении активно применяют БЛА для поражения боевой техники и уничтожения скоплений личного состава ВСУ на открытой местности и в укрытиях, расположенных в лесопосадках и оставленных жителями населенных пунктах.
09:55
Расчеты ЗРК «Бук-М1» подразделений ПВО ГрВ «Восток» круглосуточно несут боевое дежурство по защите войск и гражданских объектов от атак средств воздушного нападения противника на Южно-Донецком направлении.
09:50
Нейросети уже в ближайшее время будут применяться в БЛА для распознавания объектов и перехода от полета по заложенному маршруту к автономному выполнению задач, а также в целях обеспечения действий беспилотников в виде самоорганизующейся группы.
09:45
Российский военно-промышленный холдинг KMZ поставит сверхпрочные специальные изделия на глубоководный батискаф, для этого создана уникальная вертикальная центробежная машина.
09:40
Тульские конструкторы FPV-дронов и систем РЭБ представили интеллектуальную систему наведения FPV-дронов, способную распознавать и атаковать цели без участия человека.
09:35
Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России нанесли удар по командному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении.
09:25
Военнослужащие расчетов РСЗО БМ-21 «Град» ГрВ «Центр» поразили район сосредоточения личного состава и техники националистов на Авдеевском направлении.
09:20
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 13:40 мск 14 апреля.
09:15
Около 13.30 мск 14 апреля пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БЛА самолетного типа по объектам на территории РФ.
09:10
Германия поставит Украине еще одну систему ПВО Patriot. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил 13 апреля немецкий телеканал n-tv со ссылкой на Минобороны ФРГ.
09:00
Российские силы противовоздушной обороны за время СВО уничтожили более 30 тыс. средств воздушного нападения ВСУ.

Все новости

Главное

16 апреля 2024 года
В Венгрию прибыл первый самолет ВТА KC-390, заявил 12 апреля госсекретарь Минобороны Венгрии по оборонной политике, развитию ВС и оборонной промышленности Жолт Кутнянский.
15 апреля 2024 года
Командование ВМС США объявило о состоявшейся 12 апреля на верфи Fincantieri Marinette Marine (FMM) в Маринетт (шт.Висконсин) церемонии закладки киля фрегата УРО (FFG-62) «Констеллейшн» (Constellation).
12 апреля 2024 года
Компании Rauma Marine Constructions (RMC) объявила о состоявшейся 11 апреля на верфи в Рауме церемонии закладки киля головного корвета класса «Похьянмаа» (Pohjanmaa) для ВМС Финляндии.
11 апреля 2024 года
Компания Rheinmetall 10 апреля подписала с властями Австралии контракт на производство 123 бронемашин «Боксер» в версии транспортера тяжелого вооружения (Schwerer Waffentrager Infanterie).
10 апреля 2024 года
Президент переходного периода Буркина-Фасо Ибрагим Траоре 8 апреля официально передал Министерству обороны и по делам ветеранов страны крупную партию БЛА турецкого производства.
9 апреля 2024 года
Командование ВС Новой Зеландии 5 апреля сообщило о начале летных испытаний первого из пяти заказанных новых самолетов ВТА C-130J-30 «Супер Геркулес» (NZ7011).
8 апреля 2024 года
Правительство Греции 5 апреля подписало письмо с предложением и принятием предложения (LOA), официально подтвердив намерение закупить 35 многоцелевых вертолетов UH-60M «Блэк Хок».
5 апреля 2024 года
Командованию ВМС Республики Корея передана новая неатомная подводная лодка (НАПЛ) «Шин Чхэ Хо» (Shin Chae-ho) класса «Чанг Бого-3» (KSS-3 Batch-1).
4 апреля 2024 года
Итальянская компания Fincantieri объявила о подписании с Минобороны Индонезии контракта на поставку двух многоцелевых патрульных кораблей PPA (Pattugliatore Polivalente D’Altura).
3 апреля 2024 года
Naval Group и PT PAL выбраны подрядчиками строительства для ВМС Индонезии двух оснащенных литий-ионными батареями НАПЛ «Улучшенная Скорпен в полной литий-ионной конфигурации» (Scorpene Evolved Full LiB).