на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» исполняется 15 лет

10:15 | 17 января 2017 года, вторник

ЦАМТО, 17 января. Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в январе исполняется 15 лет. В связи в юбилейной датой в адрес Корпорации продолжают поступать многочисленные поздравительные телеграммы.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров:

Уважаемые друзья! Позвольте искренне поздравить вас с 15-летием Корпорации «Тактическое ракетное вооружение»!

Создание крупной объединенной компании, ее последующее развитие как одной из ключевых отечественных оборонных структур было обусловлено насущной необходимостью разработки и серийного производства систем вооружения, способных удовлетворять современным требованиям Российской Армии.

За прошедшие 15 лет Корпорация решила задачу консолидации ряда научных, производственных и конструкторских организаций в единый мощный научно-производственный комплекс.

Сегодня в соответствии с государственной программой вооружения объединением выполняется государственный оборонный заказ по созданию перспективных систем вооружения в интересах обеспечения обороноспособности страны и укрепления ее экспортных позиций на международных рынках.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» продолжает демонстрировать впечатляющий рост объемов продаж своей продукции.

Желаю всем работникам АО «КТРВ» больших успехов во всех начинаниях, воплощения в жизнь самых грандиозных планов, новых профессиональных побед и личных достижений.

Крепкого вам здоровья, счастья, оптимизма, добра и семейного благополучия!

Заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов:

Уважаемые работники Корпорации «Тактическое ракетное вооружение»!

Примите искренние поздравления по случаю 15-летия со дня основания вашего объединения.

Надежное обеспечение обороноспособности государства – это одно из важнейших условий процветания России и динамичного развития нашей экономики.

Наряду с модернизацией стратегических сил сдерживания в деле развития военной мощи государства важное место отводится укреплению сил общего назначения. Вооруженные силы России должны быть оснащены передовыми системами противовоздушной и противоракетной обороны, высокоточными авиационными ударными комплексами, работающими по принципу «выстрелил – забыл».

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», оставаясь признанным лидером в области разработки и производства высокоточного оружия, поставляет Министерству обороны Российской Федерации целый ряд современных систем вооружения, предназначенных для авиационных, наземных и морских комплексов.

Я хочу поблагодарить руководство, конструкторов, инженеров и рабочих «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» за преданность своей профессии, доблестный труд и самоотдачу. Желаю коллективу Корпорации быть достойным примером для последующих поколений ракетостроителей. Уверен, ваше мастерство и опыт помогут достичь поставленных целей и быть на высоте в благородном деле служения Отчизне!

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Владимир Шаманов:

Сердечно поздравляем руководство, работников и ветеранов Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с юбилейной датой!

15 лет назад, в 2002 году, на базе одного из старейших предприятий города Королева – Государственного научно-производственного центра «Звезда-Стрела» была создана Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». В настоящее время интегрированная структура включает в себя более 30 ведущих организаций оборонно-промышленного комплекса России. Они расположены в Москве, Самаре, Омске, Рязани, Смоленске, Московской, Свердловской, Ростовской, Нижегородской областях и других регионах. Все они имеют глубокие традиции и сложившиеся инженерные и конструкторские школы по созданию лучшего в своем классе ракетного оружия.

Глубокая интеграция в единую структуру позволила полнее раскрыть огромный творческий, научно-технический и производственный потенциал предприятий и обеспечить сохранение и динамичное развитие традиций отечественного ракетостроения.

Мы искренне рады достижениям, с которыми Корпорация подошла к своему 15-летию. Работа Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» – пример достойного служения Отечеству, демонстрация высокого профессионализма, настоящей трудовой доблести и ответственного понимания своей миссии.

От всей души желаем Вам, уважаемый Борис Викторович, и всему коллективу АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов и удач во всех начинаниях, интересной и плодотворной работы во имя укрепления обороноспособности России!

Губернатор Московской области Андрей Воробьев:

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 15-летием АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»!

Сегодня это один из лидеров оборонно-промышленного комплекса России. Многие созданные вами образцы вооружения превосходят лучшие мировые аналоги.

Благодаря вашему профессионализму, ответственности, стремлению двигаться вперед реализуются смелые инновационные проекты, внедряются прорывные технологии. Ваша работа помогает решать важные государственные задачи. Удерживать ведущие позиции нашей страны в сфере производства высокоточного оружия.

Примите слова благодарности за ваш нелегкий труд! Глубокой признательности заслуживают ветераны предприятий, входящих в состав КТРВ. Именно они заложили традиции, которые во многом определяют главные достижения Корпорации сегодня.

От всей души желаю вам новых успехов в творческом поиске, дальнейшего роста и развития! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Александр Фомин:

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и от себя лично поздравляю коллектив и ветеранов Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с памятной датой – 15-летием со дня образования!

Сегодня Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» – это мощный научно-производственный холдинг, который успешно решает задачи по разработке, производству и поставке образцов и систем управляемого вооружения, их послепродажному обслуживанию.

Авиационное и морское вооружение, создаваемые коллективом Корпорации, отвечают самым высоким стандартам и обладают значительным экспортным потенциалом.

Уверены, что и в будущем производимые вами образцы продукции военного назначения сохранят свою конкурентоспособность, а нередко и безусловное превосходство над лучшими мировыми аналогами.

Желаю всем работникам Корпорации крепкого здоровья, благополучия и новых творческих и производственных успехов!

Председатель Совета директоров АО «КТРВ» Борис Грызлов:

Поздравляю коллектив акционерного общества с 15-летием со дня образования Корпорации, созданной в рамках решений Президента РФ по совершенствованию оборонно-промышленного комплекса страны.

Объединив более трех десятков коллективов конструкторских бюро, научно-производственных центров, опытных и серийных заводов, Корпорация стала крупнейшим разработчиком и производителем современного высокоточного оружия в России, одним из признанных мировых лидеров в своей отрасли.

Последовательная организаторская работа руководства Корпорации, направленная на сохранение и развитие комплекса приоритетных технологий, сегодня дает конкретные результаты в виде принятия на вооружение и выхода на завершающие этапы создания новых образцов управляемых средств поражения для Воздушно-космических сил и Военно-морского флота РФ.

Отрадно отметить, что особое место в Корпорации уделяется перспективам развития компании. Это выражается не только в установке на формирование опережающего научно-технического задела, но и в обеспечении социальной защищенности работников, развитии кадрового потенциала.

Искренне желаю коллективу и лично генеральному директору Борису Викторовичу Обносову крепкого здоровья и благополучия, а самой Корпорации – многих лет эффективной работы, реализации планов и стабильного роста!

Генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков:

От имени всего 125-тысячного коллектива АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и от себя лично поздравляю руководство и трудовой коллектив Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с 15-летним юбилеем!

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» – ровесники. Корпорация, как и Концерн, создана в 2002 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002 – 2006 годы)» и Указа Президента РФ №84. Эти события стали началом масштабных реформ и больших перемен.

Обе организации стали первопроходцами в обновлении облика оборонной промышленности – и обе достойно выполняют все поставленные перед ними задачи.

В случае с АО «КТРВ» стратегической целью объединения предприятий стало сохранение и развитие научно-производственного потенциала ракетостроения, мобилизация ресурсов для создания высокоэффективных управляемых ракет и комплексов вооружения воздушного, наземного и морского базирования.

Сегодня Корпорация – один из мировых флагманов в разработке и производстве высокоточного оружия. Продукция АО «КТРВ» пользуется заслуженным авторитетом не только на российском, но и на международном рынке вооружений, она признана и по достоинству оценена экспертами во всем мире.

Искренне желаю руководству и всему коллективу АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» доброго здоровья, счастья, благополучия, свежих и прорывных идей, успехов во внедрении самых передовых идей и инновационных решений, новых трудовых успехов на благо Отечества!

Президент, Председатель правления ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь:

ПАО «ОАК» благодарит своего давнего партнера и поставщика – Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» и присоединяется к поздравлениям с наступающим юбилеем.

Убеждены, что коллектив предприятия, сохраняя славные традиции своих предшественников, будет идти в ногу со временем, воплощать в жизнь перспективные проекты.

Желаем вам успехов, новых достижений и удачи, крепкого здоровья и благополучия!

Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов:

Уважаемый Борис Викторович!

Поздравляю Вас и весь коллектив корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с 15-летием со дня основания объединения!

Полтора десятилетия назад был создан научно-производственный холдинг, который сумел продемонстрировать высочайший профессионализм в деле создания тактической ракетной техники, заслужил признание коллег, как передовое машиностроительное объединение.

В день юбилея мы чествуем заслуги тех, кто создавал прославленные предприятия корпорации, поздравляем специалистов, которые трудятся в КТРВ сегодня и продолжают развивать отечественные высокотехнологичные и наукоемкие производства.

Уважаемые коллеги, в канун праздника выражаю искреннюю признательность вам за сотрудничество и надеюсь, что совместные усилия корабелов ОСК и вашей корпорации будут способствовать дальнейшему укреплению обороноспособности страны, позволят государству решать самые сложные геополитические задачи.

Еще раз поздравляю с юбилеем и желаю коллективу КТРВ вдохновения и благополучия, а корпорации – развития и процветания.

Успеха всем вашим начинаниям!

Генеральный директор ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт» Сергей Чернышев:

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени коллектива Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е.Жуковского и от себя лично сердечно поздравляю вас с 15-летием со дня образования АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»!

Это славная дата для российского оборонно-промышленного комплекса. Создание АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» позволило сохранить и приумножить достижения нашей страны в области ракетостроения. Структура объединяет под своим крылом более 30 предприятий и по праву считается флагманом в разработке высокоточного оружия. Корпорация может гордиться применением в работе самых передовых и инновационных методов.

Убежден, бесценным капиталом вашей организации является талантливый, инициативный профессиональный коллектив, способный покорять трудные высоты и находить нестандартные решения. Вашим специалистам по плечу решение самых амбициозных конструкторских, инженерных и научных проблем.

Хотел бы особо подчеркнуть, что ЦАГИ и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» связывают прочные партнерские отношения. Это плодотворное сотрудничество отмечено выполнением важных проектов в сфере создания систем вооружения. В настоящее время реализуются задачи в такой перспективной области, как гиперзвуковые средства поражения. Сегодня у наших коллективов есть обширный научно-технический задел и широкий спектр возможностей для новых достижений.

В этот торжественный день хочу пожелать вам интересных идей и удачи в их воплощении! Процветания, благополучия и ясных горизонтов!

Заместитель генерального директора Управляющий директор ПАО «Научно-производственное объединение «Сатурн» Виктор Поляков:

Уважаемый Борис Викторович!

Позвольте от имени компании ПАО «НПО «Сатурн» и от себя лично искренние поздравить Вас и коллектив Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с 15-летием со дня основания!

Мы высоко ценим добрые и партнерские отношения с Корпорацией «ТРВ» и Вашу позитивную оценку нашего труда в части совместного исполнения государственного оборонного заказа.

Сегодня Корпорация «ТРВ» представляет собой единую систему конструкторских бюро, научно-производственных и испытательных центров, опытных и серийных заводов, работающих в интересах Воздушно-космических сил и Военно-морского флота РФ. Коллектив Корпорации – команда высококвалифицированных, компетентных и ответственных специалистов, обеспечивающих создание и поставку образцов и систем управляемого вооружения, их послепродажное обслуживание. Неслучайно Корпорация входит в первую сотню мировых лидеров среди предприятий оборонно-промышленного комплекса, занимает устойчивые позиции в области производства высокоточного морского и авиационного оружия.

Пусть реализуются все новые успешные проекты, позволяющие двигаться только вперед в деле наращивания научно-технического потенциала и укрепления оборонно-промышленного комплекса нашей великой страны.

С юбилеем вас, уважаемые коллеги!

Оптимизма, стойкости, творческих побед и талантливых решений!

Крепкого здоровья, удачи и благополучия!

Поздравительные телеграммы по мере их поступления публикуются на сайте АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».