на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В ЮВО завершается обустройство полигонов для формируемой 150-й мотострелковой дивизии

09:55 | 28 октября 2016 года, пятница

ЦАМТО, 28 октября. В Ростовской области завершается обустройство полигонов для организации боевой подготовки частей формируемой 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО).

Мероприятия боевой подготовки воинских частей и подразделений дивизии будут организованы на трех полигонах – Кузьминский, Кадамовский и Миллерово – общей площадью свыше 14 тыс. га.

К началу нового учебного года, который начнется 1 декабря, планируется завершить обустройство полигона Кадамовский. В настоящее время на нем готово учебное тактическое поле, танковая директриса и войсковое стрельбище.

Завершается строительство еще двух войсковых стрельбищ, позволяющих проводить боевые стрельбы подразделений из стрелкового оружия, противотанковых и автоматических гранатометов с возможной дальностью стрельбы свыше 1500 м.

Также будут построены две унифицированные директрисы для стрельбы из вооружения боевых машин, танкодром и автодром для отработки навыков вождения танков и автомобильного транспорта.

Учебные объекты по своим возможностям и пропускной способности позволят качественно и в полном объеме организовать проведение мероприятий боевой подготовки с подразделениями дивизии.

Учебно-тренировочные центры планируется оснастить современным и перспективным полигонным оборудованием, а учебные корпуса – новейшими  техническими средствами обучения (тренажерами), позволяющими нескольким военнослужащим одновременно отрабатывать навыки стрельбы и вождения в едином виртуальном пространстве, совершенствуя практические навыки без расхода боеприпасов и моторесурсов, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.