на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил подготовить список предприятий ОПК для поощрения

14:15 | 21 октября 2016 года, пятница

ЦАМТО, 21 октября. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил подготовить перечень предприятий оборонно-промышленного комплекса для поощрения, в том числе госнаградами, по итогам выполнения гособоронзаказа (ГОЗ), передает «РИА Новости».

«Поручаю подготовить перечень предприятий и, естественно, тех людей, которые занимаются выполнением ГОЗ, в том числе к поощрению государственными наградами. Надо сделать такие представления Верховному главнокомандующему по итогам выполнения ГОЗ в 2016 году», – сказал С.Шойгу в ходе Единого дня приемки вооружения и военной техники.

Подводя итоги работы, министр отметил, что в целом плановые объемы заданий ГОЗ предприятиями оборонно-промышленного комплекса выполняются.

«Подчеркну, что набранные темпы надо не только сохранить, но и при необходимости увеличить», – сказал глава Минобороны РФ.

Он обратил внимание руководителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и предприятий промышленности «на своевременное проведение мероприятий по импортозамещению», – передает «РИА Новости».