на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Ан-178 прошел испытания по загрузке/выгрузке самоходной техники

10:45 | 31 августа 2016 года, среда

ЦАМТО, 31 августа. В рамках программы наземных испытаний транспортного самолета Ан-178 были выполнены испытания по загрузке/выгрузке легкой колесной самоходной техники, сообщила пресс-служба ГП «Антонов».

Исследования проводились с использованием трех армейских внедорожников HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) М1097А2. В ходе испытаний были подтверждены заявленные возможности самолета по заезду/выезду, размещению и швартовке транспортного средства в грузовой кабине самолета.

«Проведение сертификационных испытаний Ан-178 – одна из первоочередных задач для нашего предприятия. Мы испытываем самолет с применением требований европейских норм CS-25. Мы имеем заказ на поставку 10 таких самолетов авиакомпании из Азербайджана. На серийном заводе «Антонов» начата работа по развертыванию производства Ан-178», ? отметил президент ГП «Антонов» А.Коцюба.

К настоящему времени Ан-178 выполнил около 100 полетов общей продолжительностью более 160 часов.

Специалисты готовят самолет к продолжению летных испытаний. Также планируется провести загрузку/разгрузку грузов на поддонах и в контейнерах, говорится в сообщении ГП «Антонов».