на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Фрегат «Адмирал Григорович» прибыл в Новороссийск для участия в международном конкурсе «Кубок моря-2016»

10:05 | 25 июля 2016 года, понедельник

ЦАМТО, 25 июля. Новейший боевой корабль Черноморского флота фрегат «Адмирал Григорович» проекта 1135.6 прибыл в г.Новороссийск и ошвартовался в морском порту для последующего участия на «Армейских международных играх-2016» в конкурсе «Кубок моря-2016».

Фрегат встречали руководитель штаба конкурса «Кубок моря-2016» контр-адмирал Виктор Кочемазов, представители командования Новороссийской военно-морской базы, представители администрации Новороссийска, а также гости и жители города-героя.

В ближайшие дни для участия в конкурсе прибудет фрегат «Джошуань» ВМС НОАК.

В ходе подготовительного периода, назначены силы обеспечения активной фазы конкурса, которая пройдет в назначенных районах Черного моря. Проведены работы по рейдовому и поисково-спасательному обеспечению. Решены вопросы с размещением и питанием экипажей. Продуманы вопросы культурной и спортивной программы.

Отличительной особенностью проведения международного конкурса «Кубок моря-2016» является широкая география его проведения. Он проводится в Черном и Каспийском морях. Российские моряки будут состязаться со своими китайскими коллегами и с военными моряками из Азербайджана и Казахстана, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.