на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

АО «Уралтрансмаш»: курс на социальное партнерство

10:00 | 1 июня 2016 года, среда

ЦАМТО, 1 июня. Исполняющий обязанности генерального директора АО «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») Павел Колесник стал гостем очередного семинара первичной профсоюзной организации предприятия.

Также в заседании профактива принял участие председатель Свердловской областной организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Владимир Красноруцков.

П.Колесник рассказал об итогах работы завода за 4 месяца текущего года, об общем экономическом и социальном положении на предприятии. В целом, отметил П.Колесник, АО «Уралтраснмаш» работает стабильно, в пределах плановых назначений. Предприятие обеспечено государственными контрактами с Министерством обороны Российской Федерации на производство специзделий, 2С19М2, ремонт по техническому состоянию изделия 2С3М и другими.

Сложнее ситуация по выпуску гражданской продукции (трамваев), так как муниципальные образования не имеют средств на их приобретение, но в этом направлении у завода есть перспективы.

Как и машиностроительная отрасль в целом, Уралтрансмаш ощущает на себе последствия экономического кризиса, введения санкций.

И.о. гендиректора ответил на вопросы профактива, которые касались повышения заработной платы, обучения персонала, заводских праздников, сохранения социальных  гарантий.

В.Красноруцков ознакомил с общей ситуацией на предприятиях оборонных отраслей и рассказал о работе Свердловской областной организации всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности и о задачах, среди которых главная – налаживание социального партнерства с администрацией предприятий с целью защиты прав трудящихся и обеспечения социальных гарантий.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «НПК «Уралвагонзавод».