на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Вертолеты России» и HAL уточняют облик вертолета Ка-226Т, который будет производиться совместно для Индии

14:55 | 11 февраля 2016 года, четверг

ЦАМТО, 11 февраля. Холдинг «Вертолеты России» и индийская корпорация Hindustan Aeronautincs Limited (HAL) в настоящее время работают над определением облика легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, который будет совместно производиться в интересах Индии.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщила пресс-секретарь холдинга «Вертолеты России» Екатерина Павлова.

Как напоминает агентство, в рамках официального визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди в декабре прошлого года состоялось подписание соглашения между правительствами РФ и Индии о сотрудничестве в области вертолетостроения. Шестьдесят вертолетов планируется произвести в России, остальные совместно с российской стороной – на территории Индии. Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолетов и обеспечение их технического сопровождения.

«В Индии в настоящее время проходят переговоры делегации холдинга «Вертолеты России» и корпорации HAL. Обсуждается привлечение к реализации проекта Ка-226Т нескольких компаний в рамках программы Make in India. Сейчас стороны определяются с обликом вертолета, разделяются зоны ответственности и обсуждаются вопросы кооперации», – цитирует «РИА Новости» Е.Павлову.