на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Минобороны и РСК «МиГ» подпишут контракт на поставку МиГ-35 до конца года

10:25 | 8 февраля 2016 года, понедельник

ЦАМТО, 8 февраля. РСК «МиГ» рассчитывает до конца этого года подписать с Минобороны РФ контракт на поставку истребителей МиГ-35. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил 5 февраля заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.

«В прошлом году в марте был подписан госконтракт на ОКР по теме МиГ-35 с целью заключения серийного контракта с началом поставки с 2017 года. В настоящий момент (серийный) контракт находится в стадии согласования, мы ожидаем его подписания до конца 2016 года… В плане мы ставим, что отгрузка первых двух самолетов именно уже в рамках серийного контракта, начнется до конца 2017 года», – цитирует «РИА Новости» А.Бескибалова.

Как пояснил исполнительный директор авиазавода «Сокол» Александр Карезин, «контракт на ОКР находится в стадии выполнения». «Определенное количество машин должно быть изготовлено в рамках ОКРовского контракта для подтверждения выполнения технического задания. Эти машины будут изготовлены в этом году и в начале, может быть, следующего года», – добавил он.

«Сокол» является соисполнителем по этому контракту.