на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На Коллегии Министерства обороны РФ будет рассмотрен ряд вопросов, в том числе меры по повышению качества ВиВТ

10:05 | 25 ноября 2015 года, среда

ЦАМТО, 25 ноября. В Москве 25 ноября под руководством главы российского военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоится очередное заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в соответствии с повесткой дня участники Коллегии обсудят ход выполнения в 2015 году Плана деятельности Министерства обороны России до 2020 года и Плана капитального строительства объектов военного ведомства, вопросы совершенствования состава Воздушно-космических сил и войск Южного военного округа, повышения их боевых возможностей.

Кроме того, будут рассмотрены меры по повышению качества вооружения и военной техники, а также вопросы, связанные с реализацией прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилищное обеспечение.

В работе заседания Коллегии примут участие руководящий состав Вооруженных Сил, представители органов государственной власти и Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации.