на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Лучшие авиастроители заводов «Сухого» посетили авиасалон МАКС-2015

14:30 | 1 сентября 2015 года, вторник

ЦАМТО, 1 сентября. Делегация наиболее отличившихся работников филиалов компании «Сухой» – авиастроительных заводов в Новосибирске, Комсомольске-на-Амуре и испытательного центра в Ахтубинске – посетила международный авиакосмический салон МАКС-2015.

Это мероприятие уже во второй раз было организовано кадровой службой компании.

Как сообщили в пресс-службе компании «Сухой», в состав делегации (более 35 человек) вошли рабочие – победители конкурсов профессионального мастерства, победители научно-практических конференций, а также наиболее отличившиеся при выполнении производственного плана руководители и специалисты.

В программу посещения входило не только ознакомление с экспозицией МАКС-2015. Для участников мероприятия, многие из которых впервые посетили московскую площадку компании, была организована экскурсия в ОКБ Сухого, в ходе которой сотрудники Конструкторского бюро познакомили своих коллег с основными направлениями разработки авиатехники, продемонстрировали отработку агрегатов на стендовой базе, работу центра суперкомпьютерного моделирования.

Кроме того, было организовано посещение музея ОКБ Сухого, а также осмотр экспонатов «музея под открытым небом» – расположенных на территории предприятия самолетов разработки «Сухого».

Один из дней был посвящен ознакомлению с Летно-испытательной базой ОКБ и учебными центрами ОКБ и АО «Гражданские самолеты Сухого» по подготовке авиационного персонала заказчиков самолетов. Участники познакомились с учебными интерактивными курсами и тренажерами, осмотрели ангары и парк испытываемой техники.

По мнению участников, подобные поездки оставляют яркие впечатления, способствуют развитию контактов между коллегами на разных площадках и укрепляют чувство сопричастности к общему результату работы единого коллектива фирмы «Сухого».