на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ВВС РФ во II квартале 2015 года получили 7 новых самолетов и 6 вертолетов

15:10 | 16 июля 2015 года, четверг

ЦАМТО, 16 июля. Военно-воздушные силы России во втором квартале 2015 года пополнились 7 новыми самолетами и 6 вертолетами, передает «РИА Новости» со ссылкой на материалы Минобороны РФ, подготовленные к Единому дню приемки военной продукции.

В материалах военного ведомства также говорится, что Минобороны России выполнило указ президента Владимира Путина по увеличению к 2015 году общей оснащенности армии современной техникой и оружием до 30%.

«Доля современных образцов и по системам вооружений и по видам и родам войск ВС РФ выросла. Таким образом, критерий, определенный «майскими указами» Верховного Главнокомандующего, по оснащенности в 2015 году не менее 30% современными и перспективными образцами вооружения и военной техники уже выполнен», – цитирует «РИА Новости» документ Минобороны.

По отдельным видам и родам ВС РФ «этот показатель составляет от 30,5 до 70,7%», отмечается в материалах.

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции с Национальным центром управления обороной принимает участие в едином дне приемки военной продукции. Президенту будут представлены доклады руководства Минобороны, а также предприятий оборонно-промышленного и строительного комплекса о выполнении гособоронзаказа за второй квартал 2015 года.