на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Дмитрий Булгаков проконтролировал ход строительства железной дороги на участке Журавка – Миллерово

10:30 | 1 июля 2015 года, среда

ЦАМТО, 1 июля. Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков 30 июня совершил рабочую поездку в Ростовскую и Воронежскую области для контроля хода строительства двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка – Миллерово.

Кроме того, как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, Д.Булгаков провел заседание штаба строительства в Воронежской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения планов по возведению железнодорожного пути из Воронежской в Ростовскую область.

Участники совещания обсудили также темпы выполнения земляных работ на маршруте дороги и вспомогательных сопутствующих работ, взаимодействие с местными органами самоуправления и ОАО «РЖД».

Д.Булгаков остался доволен ходом выполняемыми железнодорожными войсками (ЖДВ) работ. На заседании были подведены итоги: в настоящее время подразделениями механизации ЖДВ выполнено более 30% земляных работ, их объем составляет более 1,1 млн. м3. Планируемый объем – более 3 млн. м3.

Для выполнения этой задачи привлечено более 360 ед. специальной военной техники и около 900 человек личного состава.

Для размещения военнослужащих ЖДВ оборудованы полевые лагеря на территории поселков Новопавловка и Колесниковка Кантемировского района Воронежской области.

Таким образом, Железнодорожные войска привлечены к очень важному для государства проекту – строительству двухпутной электрифицированной железной дороги на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяженностью 122,5 км.

«Для этого между Минобороны России и РЖД подписан договор на выполнение отдельных видов работ, связанных со строительством двухпутной электрофицированной железной дороги на участке Журавка – Миллерово в обход Украины (возведение земляного полотна). Согласно контракту, ОАО «РЖД» является заказчиком работ, а мы – исполнителями на участке с 11 по 31-й км», – сообщил Д.Булгаков.

В ходе заседания начальник Главного управления железнодорожных войск проинформировал, что в течение июня на участке Журавка – Миллерово подразделениями механизации ЖДВ обнаружены, а подразделением инженерных войск подготовлены к уничтожению методом подрыва три невзорвавшиеся немецкие авиабомбы времен Великой Отечественной войны весом от 50 до 100 кг – все опасные находки уничтожены специалистами МЧС.