на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На крейсере «Адмирал Нахимов» развернута масштабная работа по дефектации оборудования и систем

13:55 | 28 апреля 2015 года, вторник

ЦАМТО, 28 апреля. Делегация ОАО «ПО «Севмаш» во главе с генеральным директором М.Будниченко приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы, которое состоялось 22 апреля в Москве.

Как сообщила пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш», на заседании был рассмотрен вопрос о продвижении работ по ремонту и модернизации крейсера «Адмирал Нахимов».

Представители Министерства обороны России, ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Северное ПКБ», контрагентских организаций обсудили вопросы выпуска конструкторской документации и поставок оборудования с длительным циклом изготовления, влияющие на сроки сдачи корабля.

Совещание открыл член Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ В.Поспелов. В своем обращении к участникам встречи он подчеркнул важность предстоящих работ на корабле и необходимость соблюдения графика.

Начальник отдела строительства ремонта и модернизации надводных кораблей ОАО «ПО «Севмаш» Я.Рябис доложил о продвижении работ на заказе и задачах ближайшего времени.

Сейчас на тяжелом атомном ракетном крейсере развернута масштабная работа по дефектации оборудования и систем. В течение года будет проведен демонтаж части корпусных конструкций и оборудования. Ведется закупка нового оборудования на корабль, вся техника будет отечественной.

На совещании было отмечено, что на сроки выполнения работ влияет своевременное поступление рабочей конструкторской документации от проектанта корабля ОАО «Северного ПКБ». В завершении встречи были поставлены задачи на ближайшую перспективу, оговорены сроки поставки документации, решения технических вопросов и заключения договоров на поставку оборудования, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш».