на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Проекты корпоративного университета «Сухой» победили на конкурсе Минобрнауки РФ

11:40 | 21 апреля 2015 года, вторник

ЦАМТО, 21 апреля. Проект «Разработка и использование матрицы обучения (МО) руководителей и резерва на основе корпоративной модели компетенций» компании «Сухой» занял первое место в номинации «Школа лидеров».

Кроме того, работа «Модель функционирования корпоративного университета «Сухой» получила гран-при в номинации «Синергия сотрудничества», сообщили в пресс-службе компании «Сухой».

Итоги II Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» были подведены на Московском международном салоне образования. Учредителем и организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Управленческое обучение и подготовка кадрового резерва в компании «Сухой» развиваются уже более 15 лет. В программы корпоративного университета вовлечены сотни руководителей и специалистов корпоративного центра и всех филиалов компании в Москве, Жуковском, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Ахтубинске.

Многие специалисты, проходившие в разные годы управленческое обучение по программам корпоративного университета, сегодня занимают высокие руководящие должности в «Сухом» и на других предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации, в состав которой входит компания.