на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Ведущие оборонные компании США готовы инвестировать в развитие украинского ОПК, утверждает ГК «Укроборонпром»

12:35 | 27 марта 2015 года, пятница

ЦАМТО, 27 марта. Ведущие оборонные компании США готовы инвестировать в развитие украинского оборонно-промышленного комплекса. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита руководства ГК «Укроборонпром» в США.

Как подчеркнул генеральный директор концерна Роман Романов, опыт и технологии США помогут ускорить процесс реформирования украинского ОПК.

«Прямые инвестиции и сотрудничество с мировыми лидерами производства вооружения обеспечат Украине переход на международные стандарты и переориентацию на новые рынки», – подчеркнул он.

В ходе переговоров западные партнеры «Укроборонпрома» заверили, что американское общество и бизнес готовы предоставлять Украине всестороннюю поддержку.

Одна из приоритетных целей сотрудничества Украины и США – импортозамещение российских запчастей и полная независимость предприятий украинского ОПК от оборонного комплекса России.

Кроме того, формирование партнерских отношений с ведущими мировыми оборонными предприятиями углубит сотрудничество со странами-членами НАТО, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Укроборонпром».