на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Моряки-тихоокеанцы пройдут стажировку на корвете Балтийского флота «Сообразительный»

10:20 | 18 марта 2015 года, среда

ЦАМТО, 18 марта. Более 100 членов экипажа для первого корвета Тихоокеанского флота (ТОФ) проекта 20380 «Совершенный» прибыли в Калининградскую область для прохождения стажировки на однотипном судне Балтийского флота (БФ) «Сообразительный».

Как сообщила пресс-служба ЗВО, до конца апреля штатный экипаж боевого корабля Балтийского флота в морских полигонах обучит моряков-тихоокеанцев управлению корветом, практическому применению всех корабельных устройств и систем, а также штатного вооружения.

В акватории Балтийского моря экипаж корвета «Сообразительный» вместе с обучаемыми военными моряками выполнит артиллерийские и ракетные стрельбы, проведет учения по связи и противовоздушной обороне, отработает вводные по поиску, слежению и  уничтожению подводной лодки условного противника, отражению атак средств воздушного нападения и другие мероприятия боевой подготовки.

Экипаж для корвета ТОФ «Совершенный» проекта 20380, который в настоящее время строится на Амурском судостроительном заводе, прибыл на стажировку на «Сообразительный» после обучения в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге. После завершения стажировки на Балтийском флоте экипаж приступит к приемке нового корабля, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.