на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Десантный катер «Лейтенант Римский-Корсаков» успешно завершил государственные испытания

14:30 | 9 декабря 2014 года, вторник

ЦАМТО, 9 декабря. Десантный катер проекта 21820 «Лейтенант Римский-Корсаков», построенный для Балтийского флота (БФ) на Ярославском судостроительном заводе, завершил государственные испытания в морских полигонах БФ, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем катера и членами государственной приемной комиссии провели маневренные и скоростные испытания катера, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружение корабля.

В частности, были выполнены артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, отработаны задачи по погрузке различной колесно-гусеничной техники и ее высадке на плав и на побережье.

В ближайшее время катер пройдет ревизию, будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние катера, его оборудования и всех имеющихся на нем средств.

Экипажу десантного катера будут переданы комплекты ЗИП. После подписания приемопередаточного акта с заказчиком на корабле будет поднят Военно-морской флаг, и катер войдет в состав соединения десантных кораблей БФ, говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.